Главная Общество Школьные котлеты - это вкус детства
05.10.2014
Просмотров: 1254, комментариев: 0

Школьные котлеты - это вкус детства

С раннего утра в койгородской школьной столовой без перерыва трудятся повара, подсобные рабочие. Им нужно успеть накормить завтраком учащихся начальных классов, затем приготовить обед почти на 1200 человек - всех школьников, учителей, других работников школы. А затем повара хлопочут на кухне, чтобы приготовить полдник для малышей, а также ужин для ребят, которые проживают в пришкольном интернате. Но и на этом их рабочий день не завершается, ведь необходимо подготовить продукты на следующий день.

Директор школы Э.А.Кораева отмечает, что труд работников столовой - просто неоценимый, на них ложится колоссальная ответственность и нагрузка за организацию питания. Самое главное - меню здесь всегда разнообразное, и все очень вкусно. Мне и самой нередко приходится слышать от выпускников школы признание о том, что их самым любимым местом в альма-матер была столовая, а школьные котлеты навсегда останутся незаменимым лакомством детства. Заведующая столовой И.В.Габова очень благодарна коллегам за преданность профессии, за то, что они, получая мизерную зарплату, уже немало лет трудятся не покладая рук - это Т.Н.Смирнова, Е.А.Новосёлова, А.А.Вольгина, Г.А.Турубанова. А также молодые сотрудницы, также ответственно подходящие к работе, - М.П.Сивкова, З.И.Котманова.

Ю.Данилова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций