Главная Общество Семья - надежный причал
31.05.2016
Просмотров: 1599, комментариев: 0

Семья - надежный причал

Начался слет с работы «круглого стола». В нем приняли участие представители администрации МР «Сысольский», заведующая отделением социальной помощи семье и детям, руководитель Сысольского отделения УПФ, председатель районного женского совета, главный специалист-эксперт Межрайонного сектора опеки и попечительства и психологи ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий». С приветственным словом к участникам слета обратился руководитель АМР «Сысольский» Р.В.Носков. Поблагодарив родителей за благородный труд, он выразил глубокую признательность тем, кто взял на себя подвиг воспитания ребенка, оставшегося без попечения родителей. 
 
В ходе  «круглого стола» опекуны, попечители и приемные родители обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются при обучении и воспитании приемных детей, во время летнего оздоровительного периода - словом, было затронуто немало наболевших вопросов. А для детей в это время методисты РЦДТ «Исток» провели мастер-класс по изготовлению различных поделок. После плодотворной работы все семьи приняли участие в спортивно-игровой программе, где победила дружба. Затем в районном Доме культуры состоялся фестиваль творчества, подготовленный родителями и детьми из замещающих семей.
 
На слете царила добрая, теплая семейная атмосфера. Завершился он награждением семей благодарностями и вручением переходящего символа слета замещающих семей - статуэтки Ангела - нашей делегации, поскольку в будущем году такая встреча пройдет на койгородской земле. Все участники выразили огромную благодарность организаторам  слета.

С.Карманова,
ведущий специалист-эксперт отдела организации и координации деятельности по опеке и попечительству (Койгородский район) Министерства труда, занятости и социальной защиты 

Республики Коми. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций