Главная Общество Семья - это когда исполняются мечты и надежды...
03.03.2014
Просмотров: 1287, комментариев: 0

Семья - это когда исполняются мечты и надежды...

Инициативные ребята из 4»б» класса Койгородской школы, занимающиеся в театральном коллективе при центре дополнительного образования (руководитель С.Г.Тураева), предложили к предстоящему Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, свой проект - театрализованный концерт. В планах юных театралов показать с помощью концерта то, о чём в наше время многие забывают, - уважение друг к другу, умение подать руку помощи в трудную минуту, умение ценить проведённое вместе время.
 

Самое главное: дети понимают, что они хотят увидеть на празднике, как его провести и для чего они его делают. Чтобы обсудить свои идеи, ребята и собрались за «круглым столом». Вместе со Светланой Геннадьевной пригласили на разговор заведующую отделением социальной помощи семье и детям ГБУ РК « Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» Г.С. Кайсину-Тебенькову, руководителя центра дополнительного образования Ю.В. Лезликову и педагога ЦДО Л.А. Королёву. Галина Сергеевна в начале диалога взрослых и детей особо отметила важность идеи проекта для каждой семьи. Ее поддержали и другие взрослые участники встречи.
 

Участники «круглого стола» обсудили основные мероприятия по подготовке концерта и главные моменты воплощения идеи в жизнь: конкурс рисунков «Моя семья», герб (эмблема) семьи, история имени, оберег семьи, фото-видеовыставку о своей семье, пожелания ей, рассказы о семейных праздниках, совместные музыкальные номера, стихи, песни о семье, сочинения о своей семье.
 

Школьники предложили создать книгу со значениями своих имен и фамилий, провести её презентацию на концерте. Ребята также отметили важность идеи по формированию оберега семьи, ведь в будущем он может передаваться из поколения в поколение.
Кстати, ребята уже создали стенд, на котором в лепестках ромашки записали свои предложения о будущих семейных праздниках. Ну почему бы наряду с днями рождения не отмечать, например, День родного дома? Разве он менее значим?

Или День уважения в семье?
Будущий театрализованный концерт в честь Международного дня семьи - социально значимое событие как для ребят, так и для их родителей и близких. В подготовку к празднику они собираются активно привлекать также и бабушек с дедушками, других родственников, знающих историю семей. И школьники рассчитывают на их деятельную помощь. Несомненно, такой опыт совместного творческого сотрудничества помогает детям раскрыться как личности, приобрести знания и опыт, поверить в свои силы. А самое главное - почувствовать родительскую поддержку и любовь.
 

Поддержать делом идею ребят из 4 «б», оказать им помощь в ее воплощении готовы и все приглашенные на «круглый стол» гости школьников.
Словом, авторов проекта помимо учебы в ближайшие месяцы ждет большая творческая работа.
 

Е.Николаева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций