Главная Общество Сельские сети связи ждет аутсорсинг
26.05.2016
Просмотров: 1398, комментариев: 0

Сельские сети связи ждет аутсорсинг

В редакцию «Новой жизни» обратились наши читатели с вопросом:
- На днях в Койгородском участке ПАО «Ростелеком» все работники получили уведомления о сокращении в связи с изменением штатного расписания.
 
Функционал, который раньше выполнял участок, будет передан некоей аутсорсинговой фирме. Конечно, людей (подавляющее большинство из них молодые) волнует их дальнейшая судьба, ведь в районе каждое рабочее место на вес золота. Хотелось бы услышать комментарии руководства Коми филиала ПАО «Ростелеком».
На письмо читателей оперативно отреагировал А.С.Хуциев, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:
- На Ваш запрос по поводу передачи функционала линейно-технического участка села Койгородок в аутсорсинг и сокращения штата в связи с этим сообщаю следующее.
 
Сельская связь убыточна на территориях с низким спросом. Особенно это характерно для нашей республики в силу ее большой территории и низкой плотности населения. Большинство населенных пунктов Коми находятся на значительном расстоянии не только друг от друга, но и от основных транспортных магистралей.
 
В настоящее время в филиалах ПАО «Ростелеком» реализуется проект по изменению принципа эксплуатации местных сетей связи. Целью данного проекта является повышение операционной эффективности бизнеса Общества при оптимизации операционных затрат на эксплуатацию сети в зоне охвата проекта. В Республике Коми Койгородский район является первым, в котором реализуется данный проект.
 
В соответствии с действующим законодательством компании, оказывающие ПАО «Ростелеком» услуги по эксплуатации местных сетей связи, определяются в ходе проведения закупочных процедур (выбирается компания, предложившая наилучшие условия по обслуживанию).
 
После проведения процедуры закупки и определения победителя проводятся мероприятия, направленные на определение количественного и качественного состава персонала, переходящего из ПАО «Ростелеком» в компанию по обслуживанию сети.
 
Эта компания будет заинтересована в сохранении и улучшении показателей работы и, следовательно, в высококвалифицированных и опытных сотрудниках ПАО «Ростелеком», работающих на обслуживаемых территориях. По опыту уже проведенных мероприятий в других регионах большая часть сотрудников получает предложения по трудоустройству в компанию, которая будет обслуживать сеть.
Работникам, подлежащим сокращению, будет оказано консультационное содействие в трудоустройстве.
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций