Главная Общество Счетчики получат планшетные компьютеры
29.10.2015
Просмотров: 1127, комментариев: 0

Счетчики получат планшетные компьютеры

Уполномоченный по подготовке и проведению сельхозпереписи в Койгородском районе Н.В.Черныш сообщила о целях и задачах грядущей кампании. В нашем районе в перепись попадают 8 крестьянско-фермерских хозяйств и более 3500 личных подсобных хозяйств граждан во всех населенных пунктах. Будет организовано 8 счетных участков, переписчики будут вносить сведения в планшетные компьютеры.
 
Н.В.Черныш особо остановилась на некоторых проблемах, требующих разрешения во время подготовительного этапа, «подводных камнях», из-за которых данные переписи могут быть неполными.
 
В частности, есть вопросы по работе при актуализации списков личных подсобных хозяйств, в частности, в таких населенных пунктах, как Нижний и Верхний Турунъю, Ком, Воктым. Выяснилось также, что у администраций сельских поселений нет систематических сведений о прописке граждан, хотя это напрямую к переписи отношения не имеет.
 
Немало вопросов у участников совещания вызвало сообщение о том, что основой анализа данных о попадающих в перепись хозяйствах должны стать сведения из похозяйственных книг, которые ведутся в администрациях сельских поселений и обновляются ежегодно 1 января. Н.В.Черныш обратила внимание, что в опросном листе требуются данные об изменении структуры земли, имеющейся в собственности граждан. А они в похозяйственных книгах не детализируются.
 
Отдельный вопрос - о нумерации домов, обозначении улиц на стенах домов. Проблемы предстоящей переписи плавно перетекли в обсуждение актуальной проблемы бродячих собак: штрафовать или нет их владельцев, когда в районе все же будет организован отлов безнадзорных животных. И это вовсе не случайно - ведь речь идет о безопасности будущих переписчиков.                  
 
Л.Матвеева.
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций