Главная Общество В Коми появится свой закон «О тишине»
26.09.2016
Просмотров: 990, комментариев: 0

В Коми появится свой закон «О тишине»

Сейчас в Коми вопрос соблюдения тишины регламентируется региональным законом «Об административной ответственности», согласно которому нарушение тишины и покоя граждан в период времени с 22 до 7 часов, кроме праздничных дней и чрезвычайных ситуаций, влечет предупреждение или наложение на нарушителей административного штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей.
 
В разработанном депутатами Госсовета Коми проекте закона устанавливаются четкие периоды времени, в течение которых нарушение тишины и покоя граждан повлечет административную ответственность: с 22 часов до 7 часов в будние дни и с 22 до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни на объектах образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций и организаций социального обслуживания. Ограничения коснутся также жилых зон, в частности придомовых территорий многоквартирных и индивидуальных жилых домов, стоянок автомобильного транспорта, детских и спортивных площадок.
 
Кроме того, проект закона теперь определяет перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан. К ним предлагается отнести использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств; громкую речь, крики, свист, пение, игру на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств; проведение ремонтных работ в жилых помещениях; а также неисправность сигнализации припаркованного автомобиля.
Вместе с тем, проект закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан» устанавливает и перечень случаев, на которые не будут распространяться ограничения (к примеру, проведение официальных физкультурных, спортивных и культурных мероприятий, празднование Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов утра 1 января) и т.д.).
 
Пресс-служба Госсовета Республики Коми. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций