Главная Общество «Самое главное в нашей профессии - помогать людям»
22.09.2014
Просмотров: 1445, комментариев: 0

«Самое главное в нашей профессии - помогать людям»

От нашего района в нём принял участие участковый уполномоченный отделения полиции № 14 МО МВД «Сысольский», капитан полиции Александр Александрович Чугаев из Подзи. Кстати, он в конкурсе участвовал уже во второй раз. Впервые с коллегами из других муниципалитетов республики соревновался лет пять назад. Тогда для него «первый блин» получился комом. А в этом году Александр занял 5 место из 19 конкурсантов. Это неплохой результат, считают коллеги.

 

Детство Александра прошло в селе Грива. Мама Нина Михайловна работала в сельской администрации бухгалтером. Отец Александр Михайлович, о котором сын отзывается с глубоким уважением, на все руки мастер. Он многому научил и детей - Александра и Евгения, поэтому для сыновей всегда был и остается примером для подражания. 

Окончив девять классов в родном селе, Александр продолжил обучение в Койгородской школе. Когда в 1998 году встал вопрос о выборе профессии, предпочёл факультет технологии и предпринимательства Коми государственного педагогического института. Получив диплом, молодой специалист вернулся в родную сельскую школу учителем технологии, информатики, черчения. Но вскоре молодому педагогу предложили работу в отделении полиции. И он с радостью согласился. 

С 2003 года по сей день А.А.Чугаев трудится участковым уполномоченным полиции. Административный участок, закреплённый за ним - Грива, Зимовка, Подзь, Иван-Чомъя. Сам Александр живёт в Подзи, у него два сына - Эдуард и Ефим. 

На вопрос - что дал конкурс профессионального мастерства, Александр без тени сомнения отвечает:

- Обмен опытом с коллегами из других районов всегда дает большой стимул к совершенствованию в профессии...

В ходе конкурса высокий результат участковый А.А.Чугаев показал в теоретическом зачёте по специальной подготовке, где продемонстрировал отличное знание нормативно-правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность органов внутренних дел, нормативных актов МВД России, регламентирующих служебную деятельность участковых уполномоченных полиции. 

Как и многие сельские жители, в свободное время Александр увлекается рыбалкой, охотой. В спорте предпочитает футбол, нередко в составе сборной района выступал в межрайонных соревнованиях. В дальнейшем капитан полиции Александр Чугаев планирует получить второе высшее образование, которое, как он считает, в жизни всегда пригодится. По натуре он оптимист, поэтому ему и пришелся по душе жизненный девиз любимой жены Ирины - «Всё будет хорошо!». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций