Главная Общество Сам себя и наказал
13.11.2015
Просмотров: 1089, комментариев: 0

Сам себя и наказал

 В ходе рейда на 94 километре автодороги Визинга-Кажым примерно в 20 метрах слева от дорожного полотна выявлено несанкционированное место размещения твердых бытовых отходов (мусор, стеклотара, макулатура, пластиковые бутылки, краски, одежда, строительный мусор). Площадь захламленного участка - 16 кв.метров. По найденным отходам (книги, тетради и тд.) виновное лицо было установлено. Гражданин свою вину признал, добровольно оперативно ликвидировал несанкционированную свалку твердых бытовых отходов. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ.

В соответствии со ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. «Нашего героя» оштрафовали на минимальную сумму - одну тысячу рублей, поскольку он убрал свалку. 
 
Ю. Данилова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций