Главная Общество Ребята не только отдохнут, но и поработают
26.05.2016
Просмотров: 1025, комментариев: 0

Ребята не только отдохнут, но и поработают

- Ольга Анатольевна, сколько ребят планируется оздоровить этим летом и сколько средств выделено на летний отдых из федерального, регионального и муниципального бюджетов?
 
- На проведение оздоровительной кампании детей и подростков в МР «Койгородский»  в  2016 году  предусмотрено финансирование из республиканского бюджета в размере 348,3 тысячи рублей, из бюджета МР «Койгородский» - 450 тысяч рублей.
 
- В какие лагеря и санатории отправятся наши ребята этим летом?
 
- На условиях софинансирования согласно квоте выделено 110 путёвок (25 путёвок  для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – в санатории «Черноморская зорька» г.Анапа (14), «Колос» Кировской области (11). Дети также отдохнут в санаториях «Бобровниково» Вологодской области, «Мир» Ростовской области, на Азовском море.
 
Кроме того, родители смогут отправить своих чад в детские оздоровительные лагеря  Республики Коми,  такие, как «Гренада» (смена для творческих детей «Радлун», смена для участников республиканского этапа конкурса «Безопасное колесо»,  республиканского Слёта участников лагерей труда и отдыха); «Мечта» (смена для участников республиканского этапа соревнований «Зарница-2016»); «Чайка» (смена для детей, состоящих на профучётах и находящихся в группе риска).
- Как будет организован отдых при  школах района?
 
- В этом году на базе образовательных организаций будут созданы 25 лагерей с дневным пребыванием с охватом 438 детей. Смены лагерей разнообразные: экологической, спортивной, исследовательской, краеведческой направленности.
Выход в туристические походы разрешён только детям, прошедшим полную вакцинацию от клещевого энцефалита.
Для юношей 10 классов будет предложен межрайонный палаточный лагерь на территории Сысольского района по программе военно-полевых сборов.
 
- Смогут ли подростки поработать во время каникул не только при школах, но и в организациях и предприятиях района?
- В 2016 году запланировано трудоустроить  140 несовершеннолетних. Основные работодатели – администрации сельских поселений, основной вид работ - благоустройство  пришкольных территорий, территорий сельских поселений. Также к организации временного трудоустройства несовершеннолетних  привлекаются  руководители предприятий, организаций, находящихся на территории МР «Койгородский».
 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций