Главная Общество «Пытаемся сделать все возможное и невозможное»
20.03.2015
Просмотров: 1462, комментариев: 0

«Пытаемся сделать все возможное и невозможное»

   - Максим Владимирович, обычно вновь назначенных руководителей принято просить подводить итоги через 100 дней. Вам до этой отметки еще далековато, но поскольку для вашего нового коллектива наступил профессиональный праздник, расскажите, пожалуйста, о первых впечатлениях.

- Частично со сферой ЖКХ я сталкивался и ранее во время работы в Монди. Отрасль интересная, есть нерешенные проблемы, есть наработки предшественников, которые предстоит осуществить сейчас и в будущем. Коллектив сформирован, большинство в коммунальном хозяйстве не первый год, свое дело знают. Хотя и некоторые штатные вакансии специалистов есть. Нужен инженер-энергетик, возможно, нужен будет эколог (законодательство сегодня часто меняется).

- Самая острая проблема на сегодняшний день для вашего предприятия?

- Довольно значительная ветхость тепло- и водопроводных сетей. Недавно был прорыв трассы в районе больничного городка райцентра, и пока теплосети проложены там по временной схеме, весной предстоит капремонт этого участка. Планируется заменить около полукилометра теплосетей не только в Койгородке, но и в Кажыме, Вежъю. Необходимо переоснащение котельных на более надежное, энергосберегающее оборудование. В предстоящем сезоне ремонтных работ надо заменить два котла в больничной котельной с.Койгородок, уже отработавших свой ресурс.

- Серьезная ситуация сложилась нынче с новым водозабором в Кажыме - вода потребителям поступает ненадлежащего качества. Что предпринимает предприятие?

- Да, от жителей поселка поступают претензии по этому поводу. Пытаемся сделать все возможное и невозможное, как говорится. Взяты пробы воды, ее качество значительно, в разы, ухудшилось по сравнению с первоначальными, после запуска. Станция очистки воды не справляется с объемами, необходимо установить дополнительное оборудование. Проблема решается на уровне руководства района и Коми тепловой компании. Дело в том, что данное сооружение на балансе муниципалитета, мы только эксплуатируем его. С очисткой воды от железа есть проблемы в Кузьеле, Подзи, Зимовке. Необходима установка дорогостоящего оборудования, потому намечаем включиться со своим проектом в общий инвестпроект компании на 2016 год. Нынче это не получится. Словом, планы большие, есть проблемы с финансированием. Нам предстоит сделать все, чтобы предприятие и дальше работало стабильно. В преддверии праздника поздравляю весь коллектив, желаю успехов, благополучия.

Записала Л.Матвеева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций