Главная Общество Пьянство приводит к преступлению
01.08.2014
Просмотров: 1188, комментариев: 0

Пьянство приводит к преступлению

Приоритетными направлениями деятельности следственных органов Следственного комитета остаются: борьба с коррупцией, расследование уголовных дел коррупционной направленности, уголовных дел о посягательствах на важнейшие права и свободы человека и гражданина, расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними в отношении несовершеннолетних, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.

 

Окончены производством с направлением в суд 10 уголовных дел (было 12). В частности в нынешнем первом полугодии окончено одно уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство),  одно – по ст. 30, ч.3, ст.  291 ч. 3  УК РФ – по факту дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел, два - по ст. 238  ч. 1 УК РФ – по фактам сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя, одно - по ст. 158 ч. 1 УК РФ (по факту кражи чужого имущества), одно - по факту применения насилия в отношении представителя власти по ст. 318 УК РФ, остальные уголовные дела преимущественно по ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

В сотрудничестве с отделением полиции  № 14 возбуждено и завершено расследованием уголовное дело в отношении жителя Пермского края,  которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3,  ст.  291  УК РФ, в связи с передачей взятки  должностным лицам ГИБДД  за несоставление ими протоколов об административных  правонарушениях.  

В настоящий момент в производстве следователей вновь находится подобное уголовное дело, однако фигурантом по нему выступает уже житель с. Койгородок.

Анализ расследованных уголовных дел общеуголовной направленности показал, что   практически все расследованные преступления, независимо от степени их тяжести, были совершены жителями нашего района в состоянии алкогольного опьянения. 

Завершено расследование  уголовного дела по факту убийства жителя п. Кажым В.В. Овчинникова. Преступление было совершено в условиях неочевидности. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что убийство совершил местный житель, который  с целью сокрытия следов преступления, а именно следов крови,  освежевал  по месту своего жительства,  где им было совершено убийство собаку, а труп потерпевшего  вывез  на санках и скинул в реку Кажым.  В настоящий момент по уголовному  делу надзирающим прокурором утверждено обвинительное заключение, и оно направлено для рассмотрения по существу в  Сысольский  районный суд. 

Н.Пономаренко.

Граждане, в отношении которых было совершено преступление, либо чьи права были нарушены, могут обратиться за защитой прав в Сысольский межрайонный следственный отдел по адресу: с. Койгородок, ул. Полевая, д. 28, либо по телефонам: 9-16-01, 9-53-27.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций