Главная Общество Путь к здоровью начинается здесь
01.12.2016
Просмотров: 7082, комментариев: 0

Путь к здоровью начинается здесь

К началу фестиваля в спорткомплекс подошли около 30 человек. Большинство из них - работники районной администрации. Три человека представляли Койгородскую ЦРБ, один - центр занятости населения, один - ООО "Жилфонд", один - редакцию. 
Руководитель АМР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова поприветствовала всех участников фестиваля, отметив, что с 2014 года в России утвержден новый комплекс ГТО, цель которого, прежде всего, - приобщение к здоровому образу жизни. И подчеркнула:
 
- Возможно, в перспективе работодатели будут поощрять обладающих значками ГТО сотрудников материально или дополнительными днями к отпуску.
 
После торжественного открытия работники спортивного комплекса и ДЮСШ продемонстрировали упражнения, а также допускаемые ошибки при их выполнении. Танцевальная разминка, проведённая инструктором спорткомплекса Л.А.Дерксен, взбодрила участников спортивного праздника. 
 
Женщинам (а их было значительно больше) предстояло выполнить упражнения по подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,  прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднятию туловища из положения лежа на спине. 
Мужчинам предстояло пройти испытания  и сдать нормы по подтягиванию из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднятие туловища из положения лежа на спине. 
В каждой возрастной ступени - определённое количество нормативов. Какие-то упражнения давались участникам легко, какие-то  довольно сложно. К примеру, одна из участниц выполнила все виды упражнения на "золотой" значок, однако в прыжке в длину достичь желаемого результата не удалось. Есть над чем работать! 
- На пересдачу в центр тестирования ГТО (спорткомплекс с.Койгородок) можно прийти в последнее воскресенье каждого месяца, - призвал ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта АМР «Койгородский» М.А.Кокшаров. 
 
В этот день не все виды испытаний в рамках нормативов ГТО были предложены участникам. Впереди - стрельба, бег, плавание, бег на лыжах, метание гранаты и т.д. Как нас заверили инструкторы, не обязательно сдать все нормативы на "золотой" значок. Ведь даже опытные спортсмены не достигают высоких результатов в каком-то виде спорта. Главное - работа над собой и здоровый образ жизни! 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций