Главная Общество Проголосовали единогласно
13.07.2015
Просмотров: 1226, комментариев: 0

Проголосовали единогласно

В минувшую субботу, 4 июля, состоялась ХХV районная конференция койгородского местного отделения ВПП «Единая Россия». В повестке дня - шесть вопросов и все связаны с предстоящей выборной кампанией.

 

Открывая конференцию, секретарь местного отделения А.Г.Кузнецова, подведя итоги предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ), напомнила: в районе 17 первичных парторганизаций единороссов, которые выдвинули 25 делегатов, из них в райцентр прибыли 22. Были избраны мандатная (И.А.Безносикова, Г.В.Карманова, Л.В.Орехова) и счетная (Е.В.Клинцова, Е.В.Ермакова, И.И. Мелехина) комиссии.
 
На первый вопрос - о выдвижении кандидатов в депутаты Совета МР «Койгородский» - в регламенте работы конференции отводилось больше всего времени, 30 минут. Но как потом констатировала А.Г.Кузнецова, время делегаты сэкономили, без проволочек проголосовав единогласно списком за выдвиженцев от партии. 
 
Напомним: в нашем районе ПВГ прошло29 апреля. На нынешней конференции делегат от Койгородка Е.В.Клинцова, входившая в состав комиссии по организации голосования, заметила: не так уставала во время традиционных выборов (а опыт у нее большой), как во время этой новой процедуры. 
 
Список победителей ПВГ мы публиковали на страницах «Новой жизни». Это Н.В.Шишкина, округ №1, С.М.Башманова, округ №2, А.В.Вольгин, округ №3, О.В.Леонова, округ №4, Т.Ю.Шарапова, округ №5, А.Н.Клинцова, округ №6, Н.В.Абаулина, округ №7, Т.Г.Алферьева, округ №8, С.Б.Гыдей, округ №9, Л.А.Бугаева, округ №10, В.В.Рублев, округ №11, М.Ф.Попов, округ №12, А.В.Городинский, округ №13, Н.Н.Антонова, округ №14, С.В.Митин, округ №15. 
 
Но в том документе, за который голосовали делегаты конференции, не было фамилии Т.Г.Алферьевой, вместо нее в списке - М.В.Данилов, руководитель койгородского филиала ОАО «КТК». Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.В.Абаулина в ответ на вопрос корреспондента пояснила: Татьяна Георгиевна - не член и даже не сторонник «Единой России». Потому в партийный список ее не включили. Но как победителя ПВГ партия все равно ее будет выдвигать кандидатом в депутаты, используя иные механизмы выдвижения.
 
Делегаты возложили работу уполномоченного от партии во время нынешней выборной кампании на Н.В.Абаулину. Довольно быстро закончились и дебаты по делегату на республиканскую партконференцию. Поскольку сейчас в рядах единороссов в районе 255 человек, а квота представительства - один человек от 250, то представлять местное отделение будет Е.В.Ермакова. Делегат А.Г.Богенс поинтересовался - почему же один делегат? Все же количество партийцев выросло. Но в ответ прозвучало: вот если бы в парторганизации состояло 400 с лишним человек, тогда можно было бы претендовать еще на один мандат делегата.
 
Артур Германович предложил также в ходе предвыборной агитации использовать проверенный временем формат деловых встреч с населением. На что и.о.главы района Н.В.Костина, выступившая от имени политсовета местного отделения «Единой России» по вопросу о партийной программе в ходе нынешней выборной кампании, заметила - лично она подобные встречи с жителями сел и поселков практикует регулярно. Довольно подробно рассмотрели проблему выпуска агитационной предвыборной продукции. Нужна она кандидатам в депутаты Совета района или нет? В результате пришли к выводу: встречи с людьми на местах принесут больше эффекта, нежели листовки. Тем более, что кандидаты в работе с населением могут использовать ту самую программу, в которой есть региональная и муниципальная составляющие, и в которую каждый из претендентов на депутатский мандат может включить и свои пункты.                                       

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций