Главная Общество Проект нашей избирательной комиссии признан лучшим
14.07.2014
Просмотров: 1250, комментариев: 0

Проект нашей избирательной комиссии признан лучшим

В конкурсе приняли участие 16 территориальных избирательных комиссий Коми - из Воркуты, Вуктыла, Сосногорска, Печоры, Усинска, Ухты, Эжвинского района города Сыктывкара, Корткеросского, Койгородского, Княжпогостского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского и Удорского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского районов. ТИК Койгородского района представила на суд жюри пакет учебно-методических материалов на тему «Досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено». И эта работа, в которую большую долю креатива внесла секретарь комиссии Н.В.Кондратьева, признана победителем конкурса. Коллективу ТИК Койгородского района вручены диплом первой степени и памятный подарок.

 

- В связи с формированием участковых комиссий на постоянной основе  и предстоящими выборами Главы Республики Коми конкурс актуален. Наверно, обидно тем участникам конкурса, чья практическая значимость работ нивелировалась из-за внесенных изменений в избирательное законодательство. Но мы благодарны за столь серьезную проделанную работу всем его участникам. Избирательная комиссия Республики Коми, определяя победителей конкурса, руководствовалась и тем, что существуют определенные требования к созданию учебной мультимедийной презентации, и тем, что материалы презентации должны быть логически совместимы с проблематикой и содержанием учебного занятия. Методические материалы победителей конкурса будут размещены на ресурсе «Центр дополнительного обучения» на Интернет-сайте Избирательной комиссии Республики Коми, - подчеркнула при подведении итогов председатель Избирательной комиссии Республики Коми Е.В. Шабаршина. 

- Избирательная комиссия Республики Коми проводит немало конкурсов среди территориальных избирательных комиссий региона, - отмечает председатель ТИК Койгородского района Н.А.Ускирева, - и наш коллектив принимает в них самое активное участие. Это хороший стимул для новаторского, творческого подхода к решению важных задач. Мы очень рады, что нашу работу оценили. Значит, и мы не лыком шиты! 

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций