Главная Общество Проблемы нарастают как снежный ком
27.03.2013
Просмотров: 1577, комментариев: 0

Проблемы нарастают как снежный ком

Проблемы нарастают   как снежный ком

Наибольшие нарекания людей вызывают системы торгового обслуживания поселка, обеспечения дровами, плохое содержание дороги, аварийный мост... Поселок обслуживает автолавка предпринимателя, имеющего магазины в Кузьеле и Воктыме. Качество обслуживания невысокое - продуктов привозят немного, всем не хватает, несмотря на заявки. Люди в безвыходном положении. Выручает водитель автобуса Койгородского АТП В.В.Старцев - если пожилые люди не имеют возможности сами выехать в магазины райцентра, то поручают сделать покупки ему либо соцработнику. Глава района отметил, что в отдаленные населенные пункты предприниматели с торговлей едут без особой охоты: затрат много, выручка мизерна. Правда, ООО «Койпродторг» готово возобновить обслуживание Кома, если муниципалитет окажет поддержку предприятию в приобретении автомагазина...
 

Приближающаяся весна вновь страшит бездорожьем, а аварийный мост еще и одна из проблем в обеспечении дровами. Кстати, дровяной вопрос прозвучал и в обращении по телефону жительницы Воктыма В.И.Сироткиной.
 

В связи с этим депутат направил письмо председателю Совета МР «Койгородский» В.С.Мечетину с просьбой обсудить эти проблемы на очередном заседании муниципального представительного органа власти.
 

Жители Кома жаловались на то, что их не устраивает система перерасчета платежей в случаях длительного отсутствия телефонной связи. Н.М.Чугаева из Гривы, поблагодарив депутата за содействие в решении проблемы с ремонтом телефонных сетей в местечке Пристань и проблем инвалидов, поинтересовалась: когда же сотрудники «Ростелекома» выполнят обещание по установке интернета в селе. Кстати, вопросы о проведении нтернета стали неотъемлемой частью диалога депутата с избирателями. Этим интересовалась и жительница Кажыма Л.П.Шишнева, которой Алексей Семенович предложил направить личное заявление связистам - чем больше таких заявлений из данного населенного пункта, тем есть большая вероятность ускорения решения проблемы. А вот по гривенскому вопросу он вновь направил письмо в филиал «Ростелекома».
 

Н.М.Чугаева также посетовала на проблемы с качеством сотовой связи (депутат в очередной раз направил запросы в сотовые компании по этому поводу) и попросила содействия в сохранении магазина ПО «Альфа» в м.Пристань с.Грива.
Разговор о состоянии жилого фонда в лесных поселках начал в телефонном обращении житель Иван-Чомьи О.Т.Прудников: когда же в муниципалитете начнут строить дома для переселения из аварийного жилья?
 

А после приема и «прямой линии» А.С.Цыпанов и Ю.А.Перепаденко побывали в гостях у А.И.Катарузова. Хозяин квартиры, находящейся в аварийном состоянии, давно уже на инвалидности, его преклонного возраста супруга занимается и доставкой воды из колодца, и очисткой снега, и дрова заносит. Вот только тепло в комнате держится недолго. Нужен либо капитальный ремонт жилья, но в соседней квартире все равно никто не живет и вряд ли от этого будет большой прок. Либо для супругов нужно благоустроенное жилье в райцентре, что было бы лучшим решением проблемы.
Кстати, во время приема избиратели в очередной раз довольно долго обсуждали с представителями власти проблему переселения жителей Кома и Воктыма...
 

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций