Главная Общество Проблема на пустом месте
06.10.2014
Просмотров: 1226, комментариев: 0

Проблема на пустом месте

На днях на «горячий телефон» редакции обратились возмущённые родители: «Что за нововведения в переулке Луговом (возле школы). В связи с чем стоявший ранее дорожный знак «Одностороннее движение» был убран и теперь родителям приходится заезжать и выезжать по переулку Набережному, где нет возможности безопасно высадить ребёнка возле школы и развернуться?». С этими вопросами мы обратились к госавтоинспектору дорожного надзора С.Е.Костиной: - Решение по замене дорожных знаков, которого я не видела, было принято в моё отсутствие. Я категорически против этого нововведения и, зная дорожные условия, поток автотранспорта и пешеходов, считаю, что необходимо в кратчайшие сроки восстановить одностороннее движение с заездом с улицы Луговой и выездом на улицу Набережная.

Ю.Данилова.

 

Глава сп «Койгородок» А.А.Тебеньков прокомментировал ситуацию так:

- При заезде с улицы Луговой к школе обнаружено занижение обочины высотой более 15 сантиметров. Слишком узкий проезд представляет угрозу для безопасного маршрута школьного автобуса. Финансовые возможности администрации поселения не позволяют в кратчайшие сроки провести ремонт дороги, ведущей к школе от поворота с улицы Луговая.

 

И.А.Бурылов, каждое утро подвозящий своих детей в школу, считает:

- Стало очень неудобно подвозить детей к школе. Надо вернуть всё, как было раньше, а не переваливать с больной головы на здоровую. Знак поставили, чтобы дорогу не ремонтировать - это удобно для руководства, а о людях в последнюю очередь думают. Круговое движение - самый удобный и безопасный вариант организации дорожного движения у школы. Если хотят оставить знак, пусть будут добры сделать место для разворота у школы по всем правилам (что будет не дешевле, чем отремонтировать дорогу). К тому же, организация места разворота прямо у центральных ворот школы чревата ДТП - дети есть дети. А что будет зимой, когда навалит снег? Так и до беды недалеко. Или у нас, как водится, только после этого начинают думать головой?

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций