Главная Общество Пресс-конференция Росстата "Цифра" имеет значение: как технологии меняют статистику. Новый взгляд на проведение Всероссийской переписи населения
02.09.2020
Просмотров: 1048, комментариев: 0

Пресс-конференция Росстата "Цифра" имеет значение: как технологии меняют статистику. Новый взгляд на проведение Всероссийской переписи населения

Сегодня цифровизация стала значимым элементом любых процессов во всех областях деятельности - от управления государством и принятия ключевых социально-политических решений до реализации культурных и благотворительных проектов, делая их более эффективными, быстрыми и адресными.
 
Использование новых технологий позволяет сделать итоги статистических исследований более «человечными». Вариативность анализа, возможности визуализации данных и демократизации доступа к ним позволяют не просто быстрее обрабатывать данные, но, главное, видеть человека за цифрой, его достижения и опыт в прошлом и настоящим, его задачи и потребности в будущем.
 
В четверг, 3 сентября в 10:00 (Мск) в пресс-центре "Интерфакса" в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция руководства Росстата на тему «Цифра» имеет значение: как технологии меняют статистику. Новый взгляд на проведение Всероссийской переписи населения», на которой руководитель Росстата Павел Малков расскажет о проектах «цифровой» статистики. В рамках пресс-конференции будут представлены инструменты для обработки итогов первой цифровой переписи и этапы представления полученных данных.
Приглашаем вас принять участие в онлайн-трансляции пресс-конференции на канале YouTube Всероссийской переписи населения.
 
Подключиться к трансляции возможно на официальном канале ВПН-2020 https://www.youtube.com/c/Strana2020real/
или воспользовавшись прямой ссылкой https://www.youtube.com/watch?v=gFdQYzdzyB8
В пресс-конференции примут участие:
 
· руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстата) Павел Малков
· заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Павел Смелов
Основные темы:
 
· Всероссийская перепись в новых условиях - чем помогут технологии статистикам?
· Новые платформы и инструменты для анализа и обработки данных цифровой переписи. Этапы представления микроданных переписи населения - как перейти от «обладания» данными к получению бизнес-результатов и адресным решениям в региональной и социальной политики?
· Перепись в большом городе. Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения в Санкт-Петербурге.
Контакты для аккредитации СМИ и вопросов спикерам: media@strana2020.ru
 
Елена Алексеева +7 (936) 777 2925
Евгения Савина +7 (916) 653 5147
 

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений часть переписчиков будет использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на стационарных переписных участках. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций