Главная Общество Праздник зазвучал по-новому
06.07.2015
Просмотров: 1318, комментариев: 0

Праздник зазвучал по-новому

А ты готов к труду и обороне? 
 
Отмечать самый любимый летний праздник - День молодёжи - в Койгородке начали со сдачи норм ГТО. Напомним: год назад был издан Указ Президента РФ В.В.Путина о возрождении физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В июле прошлого года распоряжение по этому поводу подписал Глава РК В.М.Гайзер, а в ноябре постановление о плане мероприятий поэтапного внедрения ГТО на муниципальном уровне - и.о.главы МР «Койгородский» Н.В.Костина. 
И вот 27 июня на универсальной площадке лыжной базы Койгородка на районный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО собрались те, кто не испугался испытать себя. В соответствии с положением соревнований в них могли принять участие все жители района в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Комплекс для каждой возрастной группы был разным: стрельба из пневматического оружия, метание снаряда, челночный бег, бег на дистанции в 60 и 100 метров, подтягивания, отжимания, наклоны вперёд, прыжки в длину...
 
По итогам фестиваля жюри выявило лучших из лучших в каждой возрастной категории. Среди участников от 6 до 8 лет (первая ступень) - Максим Шепелев; от 9 до 10 лет (вторая) - Егор Низамов; от 11 до 12 лет (третья) - Даниил Костин и Арина Павлова; от 13 до 15 лет (четвертая) - Янис Чиканов и Арина Назарова; от 16 до 17 лет (пятая) - Никита Костин и Лада Гачко; от 18 до 29 лет (шестая) - Дмитрий Костин, отделение Сбербанка, и Яна Черницына; от 30 до 39 лет (седьмая) - Андрей Вольгин, Гривенская школа, и Елена Шарапова, Койгородская ЦРБ; от 40 до 49 лет (восьмая) - Роман Торопов, Койгородская ЦРБ, и Светлана Костина, ОП-14; от 50 до 59 лет (девятая) - Андрей Куклин, Койгородская ЦРБ, и Татьяна Чугаева, Койгородская школа. Участников десятой (от 60 до 69 лет) и одиннадцатой ступени (от 70 лет и старше) не было. Всем победителям вручены грамоты.
 
Всего же в сдаче норм комплекса ГТО приняли участие 44 жителя Койгородка, Койдина, Подзи, Гривы. Организаторы фестиваля - управление образования администрации МР «Койгородский» и коллектив лыжной базы райцентра - выражают надежду, что стартовавший в районе комплекс ГТО в следующий раз соберет больше поклонников здорового образа жизни.
 
Зал для двоих
 
В 18 часов в краеведческом музее развернулась выставка сыктывкарских художниц Инги Поповской и Александры Порошкиной «Зал для двоих». Молодые художницы рассказали о том, как она создавалась:
- Мы решили не ограничиваться и показать всё, что считаем нужным и интересным. Выбрали тему «Поглядеть жизнь», в которой может быть отражено всё, что угодно - люди, животные, дворы, какие-то моменты из жизни…
Художницы особо подчеркнули: главное в картине - показать не то, что ты видишь, а то, что чувствуешь. 
Девушки, кстати, приехали в Койгородок за несколько дней до открытия выставки, чтобы поработать на пленэре. Выставка «Зал для двоих» будет открыта для посещений в краеведческом музее до конца июля.
 
Наша непростая молодежь...
 
В 20 часов у крыльца центра культуры началось праздничное шоу «Наша непростая молодёжь». Сценой в этот вечер стало крыльцо досугового учреждения, а залом - прямо улица. Прикольные, зажигательные ведущие - Светлана Нимчук и Дмитрий Костин - появились откуда-то из толпы. Они на протяжении вечера проводили интересные конкурсы, приглашая зрителей время от времени на сцену. Поздравила собравшихся с праздником ведущий специалист по делам молодёжи управления образования администрации МР «Койгородский» О.А.Домрачева. 
Юмористические номера чередовались с сольными в исполнении работников центра культуры. Галину Смолину и Любовь Новосёлову уже можно по праву назвать большими помощниками в организации и проведении районных мероприятий. И в этот вечер они, исполняя роль озорных старушек, развлекали публику. Участниками празднества стали и выпускники Койгородской школы, появившиеся на сцене центра культуры в строгих костюмах и в красивых бальных платьях. А родители выпускников под руководством Светланы Нимчук показали потрясающий музыкальный флешмоб! Восторг зрителей заражал мощной энергией! 
 
Тем временем у Койгородской ЦРБ собирались на вело-мотозаезд любители здорового образа жизни. В мероприятии поучаствовали только пять человек: четыре велосипедиста и один мотоциклист. В сопровождении машин госавтоинспекции участники заезда проехали по улицам Набережная, Луговая, Советская, Мира. Финиш состоялся прямо на импровизированной сцене центра культуры, где ведущие концертной программы  вручили призы. 
Они продолжали радовать новыми сюрпризами. Во время зажигательной дискотеки звучала живая музыка. Праздник в этом году выдался по-настоящему интересным! Спасибо его организаторам! 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций