Главная Общество Правила для пешеходов должны знать все!
25.09.2015
Просмотров: 1043, комментариев: 0

Правила для пешеходов должны знать все!

 Все мы в той или иной мере пешеходы. И даже те, кто привыкли постоянно ездить в автомобилях, все же иногда покидают свои уютные транспортные средства и становятся ими. Поэтому о правилах для пешеходов необходимо  помнить всем.

Главное правило: подошёл к дороге - остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. И только убедившись, что нет опасности, можно переходить ее.
 
Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
 
Пешеходы должны идти по левой стороне дороги, навстречу транспортным средствам, то есть по встречной полосе. Однако пешеходы, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл или передвигающиеся в инвалидных колясках, должны следовать в попутном с транспортом направлении.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. 
 
С.Костина.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций