Главная Общество Поселку Кажым - 260 лет
28.08.2015
Просмотров: 1200, комментариев: 0

Поселку Кажым - 260 лет

 Возле площадки уже установили батуты, продавали сладости, рядом в торговых рядах предлагали фрукты, выпечку и шашлыки. Ведущие «Смышлялка» (Г.Коханенко) и «Повторялка» (С.Кувардина) открыли праздник стихами о нашем поселке и поздравили всех с юбилеем малой Родины. 

В конкурсе «Мое первое дефиле» приняли участие три мамочки с малышами. Очень красиво украшены детские коляски: в форме закрытой кареты со шторками на окнах и в цветах выехала на подиум принцесса Мария (мама О.И.Чеснокова), следом за ней принц Ренат (мама Н.С.Реница), а замыкала шествие коляска в виде забавной мордочки щенка (мама Е.И.Биктякова и сынок Иван).
 
Утренник прошел очень весело. Детей угощали лимонадом и конфетами. И они еще долго веселились на площадке. Затем праздник перешел на спортивную площадку. На этапе «Подружись со спортом» в «Веселых стартах» (организатор Т.Н.Коскокова) участвовали две команды: дети - «Одуванчики», родители - «Снежный ком». Победила дружба! 
В 13 часов начались соревнования по волейболу между двумя мужскими и двумя женскими командами. Названия их определились по месту проживания участников - «Черемушки» и «Рябинушки». Победу одержали команды «Черемушки» (капитан женской  команды С.Бурдакова, мужской - К.Шишнев). Победителям вручены грамоты и переходящие кубки. 
 
Праздничные торжества были расписаны по часам. В 16.00 открыла двери фотовыставка «История прошлых лет». Организаторы очень постарались и оформили в фойе дома культуры выставку в виде образа поселка: в форме домиков были представлены все учреждения и организации, которые функционировали когда-либо на территории поселения. Фотографии, представленные на выставку, вызвали немалый интерес жителей и гостей поселка - ведь историю творят сами люди. 
 
Вечером начался торжественный концерт. Ведущие Г.Коханенко и Э.Алирзаева зачитали поздравительную телеграмму от Главы РК В.М.Гайзера. Затем с приветственным словом выступила глава сп «Кажым» И.А.Безносикова, пожелав поселку процветания. 
 
Почетными гостями праздника были и.о. главы МР «Койгородский»  Н.В. Костина, зам. руководителя администрации района по соцвопросам А.Г. Кузнецова, ректор Академии госслужбы РК Н.А.Нестерова, главы сельских поселений района, которым и предоставили слово для выступлений. Надо отметить, что все они приехали с подарками. 
 
Накануне праздника было объявлено очень много творческих  конкурсов: рисунков «Моя малая Родина», стихов о Кажыме, лучшее граффити на автобусной остановке, «Я и моя семья», «Приусадебная изюминка-2015» и другие. И на протяжении всего концерта проходило еще и награждение победителей. В номинации «Приусадебная изюминка-2015» призерами стали Р.П.Бурылова, Г.Б. и С.Б. Макаровы, Г.И. и В.А. Лодыгины, Н.М.Столяр, Р.В. и В.М.Леушины. Первое место за стихи о Кажыме присуждено П.Щербинко, в конкурсе «Я и моя семья» - К.Макарову, первое место по  оформлению автостоянки разделили Т.Безносикова и К.Кудряшова. В подарок им звучала музыкальная открытка. 
Именно в этот вечер группа «Кажымчанка» продемонстрировала новые концертные костюмы, сшитые на средства, выделенные в рамках соглашения о соцпартнерстве с АО «Монди СЛПК». 
 
Концерт прошел с большим успехом. Хочется отметить талант наших самодеятельных артистов: С.Турубанов выступил с пародией на Г.Лепса, В.Козлова исполнила зажигательные танцы, замечательно спели коллективы «Кажымчанка» и хор ветеранов. Да и что говорить - все артисты очень старались, ведь каждый хотел выразить любовь к малой Родине! 
Порадовали кажымчан и супруги Колеватовы из райцентра.
 
После концерта всем желающим было предложено угоститься чаем с пирогами. А в 21.00 началась ночная дискотека на улице в центре поселка. Здесь также предлагали отведать наваристой ухи и ароматного смородинового чая! Ведущая Г.Н.Коханенко проводила различные конкурсы. 
 
В 23.00 прогремел праздничный салют. И мы говорим своему любимому поселку: цвети и расцветай, мой край родной! Огромное спасибо организаторам этого замечательного праздника: главе сп «Кажым» И.А.Безносиковой, директору ДК  Г.Н.Коханенко, депутатам Совета сельского поселения, коллективам администрации сельского поселения, дома культуры, библиотеки, женсовету (председатель С.Н. Филева) и совету ветеранов (председатель Н.Н. Антонова). Большое спасибо сотрудникам ОП №14, организовавшим дежурство во время ночной дискотеки.    
            
Л.Васильева.
п.Кажым.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций