Главная Общество Попробуйте «Житник»!
13.10.2014
Просмотров: 1276, комментариев: 0

Попробуйте «Житник»!

На днях заглянувший в редакцию директор Койгородского хлебозавода В.П.Шарапов напомнил: уже четвертый год здесь выпускаются мясные полуфабрикаты. В месяц - около тысячи тонн, в год - в пределах десяти тысяч. Продукция пользуется спросом. А в завершение пригласил в гости.

Чтобы попасть на экскурсию в цех, мы одели униформу. А как же без этого? Надо соблюдать все санитарные нормы. Здесь несколько человек заняты делом - кто-то на приготовлении пельменей, кто-то готовит к выпечке партию вкусных овсяных печений. Технолог предприятия Татьяна Алексеевна Игнатова, работающая здесь с 2005 года, отмечает: - В кондитерском цехе четверо кондитеров. Объем работы большой, много ручного труда. Если раньше мы делали только пельмени, то сейчас выпускаем большую линейку продукции - котлеты, бифштексы, зразы, куриные палочки, тефтели, фрикадельки, голубцы, а также вареники с овощами и творогом, сырники, блинчики с мясом, со сгущенкой, всего более двадцати наименований. Большая линейка кондитерской продукции. Мы почти полностью «захватили» Сысольский район, сегодня первая партия пошла в Сыктывдинский район, в Пажгу поставляем.

Есть планы по продвижению нашей продукции и в столице республики. И предпосылки для этого есть. Гости нашего района часто интересуются: где же в городе можно приобрести продукцию ООО «Койгородский хлебозавод»? А если заинтересованность есть, надо попытаться завоевать сердца покупателей. Сырье, рассказывает наша собеседница, здесь специализированное, фарш закупается на Зеленецкой птицефабрике, на который есть ветеринарные свидетельства и сертификаты.

Предприятие оформило декларации на все выпускаемые полуфабрикаты. Технолог подчеркивает - при выпуске продукции используется только натуральное сырье! - Чем хороша работа технолога? - повторяет наш вопрос Татьяна Алексеевна. - Да ее, пожалуй, можно сравнить с рождением и пестованием ребенка... Пока мы идем в комнату, где находятся печи для выпечки печенья, хозяева нам рекламируют новый зерновой хлеб «Житник», который начал недавно выпускать хлебозавод. В его рецепт входят семена льна, кунжута, подсолнечника, содержащие ненасыщенные жирные кислоты, улучшающие работу органов пищеварения и нервной, кровеносной систем, сердца, способствующие удалению из организма вредных веществ.

Марина Владимировна Бубнова как раз готовит к выпечке партию овсяного печенья. Говорит, работа нравится. Печь учила мама Валентина Николаевна, а здесь, на предприятии, уже прошла более серьезную профессиональную подготовку. Но по большому счету все же для кондитера важен природный дар. У девушки же, отмечает технолог, руки просто золотые. Она здесь недавно, пришли одновременно с Евгением Александровичем Даниловым - ему удается приготовление макарон, тоже пользующихся повышенным спросом.

Сплав опыта и мастерства, говорит Т.А.Игнатова, дает серьезный результат. Предприятие практически справилось с долгами, коллектив намерен и дальше наращивать объемы выпускаемой продукции, работать над повышением ее качества. Ведь покупатель сегодня имеет широкие возможности выбора и потому приходится снова и снова бороться за то, чтобы выбрали товар именно местного производителя.

Л.Васильева.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций