Главная Общество Почему дети кричат: «Свобода!»?
06.04.2015
Просмотров: 1240, комментариев: 0

Почему дети кричат: «Свобода!»?

На мартовском занятии с родителями, проходившем в садике «Малышок», Лариса Александровна, читавшая лекцию об особенностях психологического развития завтрашних первоклассников, рассказала: - Вот уже два занятия подряд, как только взрослые выходят за двери класса, ваши чада кричат: «Свобода!».

В моей практике я такое услышала впервые и никак не могу понять, с чем же это связано. Либо вы ребят держите в такой уж жесткой узде, либо им у нас очень комфортно... Родители тут же предлагают свои варианты объяснения такого поведения. Говоря о психологической готовности ребенка к школе, педагог заметила - не все ребята умеют слушать и слышать. Увы, не все взрослые способны к этому - чуть ли на каждом заседании Совета МР «Койгородский» наши депутаты констатируют сей факт. Впрочем, то, что закладывается в ребенка сегодня, затем в нем живет уже всю жизнь.

И требование работать не фломастерами, а простыми карандашами тоже не просто так - важно как можно лучше развить мелкую моторику рук - писать на уроках малыш не будет уставать. В завершение родителям предлагают заполнить своеобразный тест, который должен не только показать степень готовности ребенка к школе, но то, насколько знают его умения взрослые. Н.В.Марфюк попросила также заполнить анкету и высказать в ней пожелания в адрес коллектива ИМОЦ. Не за горами у нынешних посетителей «Школы будущего первоклассника» выпуск, но ведь на будущий год она заработает снова!

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций