Главная Общество Почему бы почаще не проявлять гражданскую инициативу?
16.12.2014
Просмотров: 1150, комментариев: 0

Почему бы почаще не проявлять гражданскую инициативу?

- Галина Валерьяновна, на территории вашего сельского поселения, одном из самых протяженных в районе, три населенных пункта...

- Четыре, кроме Ужги, Седтыдора и Вежъю еще и Мырпонаиб. - Как часто вам удается бывать там? - Чаще, конечно, получается встречаться с людьми в Ужге (там я работаю) и Седтыдоре (там живу). Больной вопрос - Вежъю. Водитель трудится на полставки, на бензин выделяют в год всего 5000 рублей. Поэтому стараюсь добираться на попутных машинах, чаще всего с участковым уполномоченным полиции А.А.Новожиловым.

- Не удивительно, что именно из этого поселка больше всего вопросов. Авторы одного так и сказали: Галина Валерьяновна у нас появляется редко. Самой первой позвонила женщина, представившаяся Авериной. Она сообщила: «Галина Валерьяновна обещала помочь с ремонтом печки, когда ждать результат?»

- В рамках федерального закона №44 процедура здесь следующая. Прежде чем привезти стройматериалы, кирпич, надо выйти на торги по закупкам. Как только пройдет проплата, все необходимое привезут. Сроки затянуло то обстоятельство, что на базах в Кирове и Сыктывкаре не было шифера. Сейчас в наличии он есть, и договора мы переоформляем. Осталось перечислись указанную сумму и привезти все. Сложить печи придется уже в теплое время. Да сейчас и печника не найдешь. Мы предлагали самим сделать ремонт и произвести оплату по договору гражданско-правового характера при наличии акта выполненных работ.

- От нескольких сельчан поступили вопросы, совпадающие по теме. Вот, к примеру, такой: на улицах Пушкина и Набережной в Вежъю по одной лампочке. А ведь это общественный центр, где расположены важные в социальном плане учреждения. Когда наладят освещение? Из Ужги вопрос: построили детскую площадку. Хорошее дело, но нет освещения. Что предпринимает в этом плане администрация сельского поселения?

Подробности читайте в газете "Новая жизнь".

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций