Главная Общество Первые шаги
26.05.2016
Просмотров: 972, комментариев: 0

Первые шаги

Увидев, как ремонтируется крыша помещения бывшего магазина Койгородского ОРСа в Койдине, мы заинтересовались этим фактом. Известно было, что здание принадлежит АО «Монди СЛПК» и какое-то время использовалось койгородским филиалом Южного отделения холдинга в хозяйственных целях. Но, как оказалось, в этом году его выкупило ООО «Парма».
Улыбнувшись, молодой человек представился:
 
- Андрей Дубовский, заместитель директора ООО «Парма». В той части здания планируется магазин. Будет там организовано самообслуживание или нет, окончательно еще не решили. Все зависит от финансовой ситуации: реконструкцию проводим за счет собственных средств, грантовой поддержки не получали. В этой части намечаем разместить кафе, при котором будет детская игровая комната.
 
Наш собеседник особо отмечает - в ходе реставрации первоочередными были работы по укреплению здания («все опасные моменты уже устранены, несущие балки укреплены»), выравниваются полы, полностью перекрыта металлопрофилем крыша. Показывает, где установят дополнительные перегородки (кафе будет отделено от магазина), где определена перепланировка. Но сделать предстоит еще немало, к примеру, помимо большого фронта отделочных работ, установить пластиковые окна, отопление (пока планируется центральное). 
 
Костяк строителей, занятых здесь, небольшой - восемь человек, некоторых специалистов приглашают по мере необходимости. Сроки строительно-восстановительных работ, замечает Андрей, зависят от наличия средств. Сюда уже вложено порядка 600 тысяч рублей, не считая сумму, выплаченную за покупку здания.
 
По окончании учебы в вузе, говорит молодой предприниматель, его поначалу больше интересовала коммерческая сторона дела (у Андрея два высших образования - инженер по деревообработке и менеджер по управлению персоналом, обучался профессиям параллельно). Потому и с 2010 года занимался торговлей в ООО «Койпродторг», входящем сейчас в ООО «Парма». На предприятии, кстати, численность работников - порядка 40 человек.
 
-  Полученное образование, конечно, помогает в деле. Сейчас, к примеру, очень к месту знания по первой специализации - по деревообработке. Создаем оборудование для своих магазинов. В этом году оборудовали цех в ООО «Койгородский хлебозавод». Сейчас и на этом объекте будет где руки приложить. Пришло понимание: в предпринимательстве можно удачно совмещать и производство, и коммерцию, - делится А.Дубовский. И судя по всему, сегодня ему действительно нравится не только торговое дело...

Л.Васильева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций