Главная Общество Переселенцев беспокоит отсутствие воды и тепла
17.12.2015
Просмотров: 1218, комментариев: 0

Переселенцев беспокоит отсутствие воды и тепла

Главная цель рабочего визита - обозначить недостатки, чтобы на предстоящей встрече с подрядчиком не заниматься пустыми разговорами.
 
Как и в других посёлках основные жалобы жильцов связаны с отсутствием воды и тепла. Как выяснилось в ходе беседы, людям элементарно не объяснили, как пользоваться системой теплоснабжения. Так, в квартире Ю.А.Градового весь тосол из системы через насос ушёл в колодец. Некоторые просто боятся повернуть краник, а вдруг сделают что-то не так? У одной из жительниц поселка не установлен датчик, поэтому сильно топить она боится. А от двух-трёх дровишек тепла практически нет. 
Ещё одна из проблем, которая касается отопления, - это «буржуйки» в некоторых домах. В Зимовке они установлены в семи квартирах и нагреваются до такой степени, что пластиковое покрытие проводки начинает плавиться и отваливаться, оголяются провода. Неудивительно, что жители этих домов так негодуют - пожароопасность возрастает в разы! Что может случиться, когда на улице стукнут тридцатиградусные морозы и печи придётся топить намного сильнее, чем сейчас?
На встрече в местном клубе были озвучены и другие проблемы посёлка. Один из прозвучавших вопросов косвенно касается и домов, построенных по программе переселения: почему новые дома построили на задворках, а не в центре?! Место ведь есть! А сколько старых, неухоженных домов в посёлке, в которых никто не живёт, хоть там и прописаны люди?! Почему их нельзя передать другим, чтобы дома не пустовали?
 
Снова поступили жалобы на отсутствие уличного освещения.  Зато в этом году исправно чистят снег...

Е.Карманова.

P.S. 11 декабря в администрации МР «Койгородский» состоялась встреча руководителя администрации Л.Ю.Ушаковой с подрядчиком - руководителем ПСК «Садко» Н.Б.Ватамановым. Л.Ю.Ушакова указала на нарушения, выявленные в ходе проверки домов, построенных в рамках программы переселения, и потребовала от подрядчика устранить их до 25 декабря. Несмотря на то, что ВРИО Главы РК С.А.Гапликов поставил перед руководителями муниципалитетов жёсткую задачу - устранить все недоделки до конца года, вопрос - уложатся ли строители в срок, остаётся открытым.  

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций