Главная Общество Паспорт нового поколения
18.07.2015
Просмотров: 1223, комментариев: 0

Паспорт нового поколения

Паспорта нового поколения оформляются жителям Республики Коми с марта 2008 года, а с 1 марта 2010 года граждане Российской Федерации имеют возможность получить  паспорта нового поколения  с увеличенным количеством страниц - 46, что дает неоспоримые преимущества при использовании, особенно для граждан, часто выезжающих за границу.
Паспорт нового поколения введен в действие в связи с возможным отказом некоторых стран осуществлять въезд на свою территорию граждан Российской Федерации по загранпаспортам старого образца. Комплексы по приему заявлений и выдаче паспортов нового поколения установлены и работают в г.Сыктывкаре, Эжвинском районе г.Сыктывкара, г.Ухте, г.Печоре. Здесь обслуживаются граждане со всех районов республики. Для граждан процедура оформления отличается только тем, что фотографирование заявителя происходит в этих комплексах при подаче заявления с приложением необходимых документов. 
 
Выдача паспорта нового поколения регламентируется Приказом ФМС России от 26.03.2014 г. № 211. «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации».
 
С 1 января 2015 года госпошлина за оформление заграничного паспорта нового поколения составляет 3500 рублей, для детей до 14 лет – 1500 рублей. 
 
Срок рассмотрения заявления об оформлении заграничного паспорта нового поколения в подразделении ФМС при подаче документов по месту жительства заявителя составляет - один месяц;
- при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца;
- при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.
Существует возможность подачи заявления о выдаче заграничного паспорта в электронном виде и цифровой  фотографии через личный кабинет Единого портала. Однако, для предоставления оригиналов документов и для получения оформленного паспорта заявителю придется дважды побывать в отделе УФМС, в которое он обратился. 
 
В соответствии с административным регламентом заявитель подает заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины. 
Для получения паспорта несовершеннолетнему гражданину заявление оформляет в одном экземпляре законный представитель, при этом представитель предоставляет свидетельство о рождении с документом о принадлежности к гражданству Российской Федерации, паспорт законного представителя, оформившего заявление, квитанцию об оплате госпошлины.
 
Для сведения: 
- с 1 июня 2015 года ТП УФМС России по РК в Койгородском районе реорганизован в миграционный пункт;
- с 1 июля 2015 года введена на сайте УФМС России по Республике Коми предварительная запись в электронной форме на предоставление различных госуслуг.
 
З.Тоних, 

начальник МП УФМС в Койгородском районе. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций