Главная Общество Открытое письмо
23.08.2013
Просмотров: 1778, комментариев: 4

Открытое письмо

Уважаемый Юрий Алексеевич!
Депутаты Совета района обращаются к Вам с целью получения открытого и обоснованного ответа по ситуации, складывающейся в администрации района в связи с предстоящим сокращением работников управления образования (7 человек) и финансового управления (4 человека) (распоряжения главы MP «Койгородский» №130-р от 12 июля 2013 года и №143-р от 05. 08.2013 года).
 

Сокращение 30% сотрудников финансового управления, выполняющего более 36 функций, осуществляющего работу практически со всеми предприятиями и учреждениями района, не может не отразиться на работе органа и соответственно - на состоянии бюджета района. Напоминаем, что по результатам мониторинга качества управления финансами муниципальных районов Республики Коми финуправление AMP «Койгородский» в целом по РК в 2009 году заняло 10 место, 2010 году - 2 место, в 2011 году - 5 место, в 2012 году - 18 место. Руководитель финуправления Л.Ю. Ушакова имеет большой опыт работы и проблемы людей видит впереди сухих цифр бюджета, её работа высоко отмечена Главой республики, министерством финансов республики Коми, Минфином России.
 

Вашим распоряжением также должны быть сокращены семь сотрудников управления образования AMP. Поясните, каким образом может функционировать управление, выполняющее более 46 функций, при сокращении четверти работников? При этом в ежегодных докладах регионального ведомства уровень организации образовательного процесса в Койгородском районе практически по всем показателям оценивается высоко: одними из самых лучших в Республике Коми отмечаются охват предшкольным образованием, развитие предпрофильной подготовки и профильного обучения старших классов, охват обучающихся питанием, удовлетворённость качеством общего образования.
 

В единственном районе - Койгородском - в 2013 году все выпускники школ получили аттестаты о полном среднем образовании (как и предыдущие 3 года). Работа руководителя управления образования А.А. Василевской высоко отмечена министерством образования по результатам республиканских олимпиад школьников, конкурсов творческих работ, благодарностью регионального министерства и Почётной грамотой министерства образования и науки РФ.
Кроме того, в связи с отказом руководителя финуправления Л.Ю. Ушаковой в увольнении сотрудников, Л.Ю. Ушаковой вынесено дисциплинарное взыскание, а по факту отказа А.А. Василевской в увольнении сотрудников управления образования проводится комиссионная проверка. Руководители, которые отстаивают права своих подчинённых, встречаются сегодня не так часто, а наказывать их за это вместо конструктивного решения проблемы, на наш взгляд, не является правильной и профессиональной позицией.
 

Не стоит забывать, что в случае сокращения в первую очередь будут уволены молодые, перспективные, уже набравшие опыт работники, которые скорее всего найдут более достойное применение своим навыкам в других районах, а вместе с ними наш район покинут и их семьи.
Нам непонятно Ваше отношение к ключевым отраслям развития нашего района - образованию и финансам. Ни для кого не секрет, что при работе перегруженной и соответственно неэффективной финансовой системы произойдёт ухудшение работы всех жизненно важных отраслей района, что ощутит на себе каждый житель района. Эффективная организация образования в районе - залог развития наших детей и фактически фундамент будущего нашего района. Экономия на образовании впоследствии дорого может обойтись всем нам.
 

Депутаты Совета MP «Койгородский»
В.С.Мечетин, А.В.Костин, А.Г.Богенс, Н.С.Шестопалов, Н.Э.Брузда, Р.В.Турубанов, С.Е.Костина,
А.М.Сирий, А.В.Шушкевич, Е.Н.Чугаева, Т.Ю. Шарапова, А.В.Рыбин, М.И. Пронина. 

Комментарии

ужас! лучше бы глава своих двух замов убрал - по соцвопросам и первого! Зачем они нужны району? Толку всё равно нет от них!

Гость
23.08.2013, 22:00

даааааааааааааа гнать таких управленцев взашей пусть быкам хвосты крутят.

Гость
28.08.2013, 14:57

только район разваливают позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28.08.2013, 14:58

позор,от района от только буквы остаются, если нет опыта в работе как управленец, нужно менять работу, дать место достойным и опытным людям, а так только криминальные сводки, что воруем и живем в темноте и грязи.Люди задумывайтесь!!!Нужно спасать наш РАЙОН.

Гость
28.08.2013, 20:21


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций