Главная Общество От сердца к сердцу
16.12.2014
Просмотров: 1099, комментариев: 0

От сердца к сердцу

- Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, призванный привлечь внимание общества к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении. Оказание поддержки с нашей стороны и со стороны местных властей не должно ограничиваться одним днём, и наша каждодневная забота - помогать мужественным людям, таким, как вы, хотя бы на время забыть о трудностях. Поэтому пусть ваши сердца наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне, - обратилась к собравшимся с приветственным словом заместитель директора ГБУ РК ТЦСЗН Г.Н.Майбурова.

А председатель Койгородской районной организации ВОИ С.А.Ермакова добавила: - Слово инвалид меня всегда коробит, мы не инвалиды, мы люди с ограниченными возможностями. Мы живём, мы дышим, мы стремимся к чему-то высшему. Занимаемся спортом, творчеством. Мы поём, пляшем, танцуем. Поэтому я всех призываю - жить, творить и не замыкаться в себе. Поздравить гостей пришла и председатель территориальной избирательной комиссии Койгородского района Н.А.Ускирева. После тёплых слов пожеланий присутствующие смогли проверить себя в знании правовых основ выборного законодательства. Самые активные получили небольшие подарки.

Чтобы никто не скучал, сотрудники социальной службы провели игру «Немиллионерская игра» с шуточными вопросами. А вы знаете кто начальник Чукотки? Может, Якубович? Или просто оленевод Рогатов? И какое же чаепитие без душевных песен? Наш знаменитый композитор Марк Новосёлов и исполнитель его песен Леонид Родев устроили целый мини-концерт из песен в стиле ретро 50-60 годов, слушая которые, невозможно удержаться от танца. Встреча называлась «От сердца к сердцу», поэтому организаторы предложили гостям написать на бумажных сердечках свои пожелания друг другу. В основном все пожелали здоровья, чтобы был мир на планете и в душе, большое внимание и любовь детей к родителям, всем детям на земле здоровья и любимых мам, любви в семье, благополучия и счастья.

Часто ли мы оглядываемся по сторонам? Часто ли задумываемся о людях, которые не могут с легкостью перейти дорогу, сходить в магазин, проехать на велосипеде, даже просто выйти погулять?… Ответ очевиден: нет. Некоторым людям наша повседневная жизнь недоступна. Каждый из нас всегда должен помнить, что рядом живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с ограниченными возможностями. Это люди с удивительной силой воли, которая помогает сохранять радость жизни, ее добро и красоту. И в нашем районе есть немало примеров, подтверждающих это.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций