Главная Общество От песен сердцу было тесно...
07.03.2013
Просмотров: 1853, комментариев: 0

От песен сердцу было тесно...

От песен сердцу   было тесно...

Районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни, который прошел в Центре культуры с.Койгородок, был посвящён Дню защитника Отечества.

Участников фестиваля и зрителей поздравил глава МР «Койгородский» Ю.А. Перепаденко. Открыв концерт, ведущие фестиваля Дмитрий Костин, Светлана Чупрова, Алина Ушакова и Яна Кривополенова представили зрителям жюри. В судейскую коллегию вошли заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» по социальным вопросам А.Г.Кузнецова, глава сельского поселения Койгородок И.Г.Трифонов, председатель совета ветеранов района Н.П.Турышева, преподаватель детской музыкальной школы В.В.Любимов, директор централизованной библиотечной системы Т.Б.Хмурковская.

Сначала на сцену вышли самые юные участники фестиваля - воспитанники детского садика «Колосок». Их песни были достойны зрительской похвалы. 

Затем на сцене сменяли друг друга вокальная группа вокального ансамбля «Сударушки» из п. Подзь, ансамбли «Девчата», «Радуга» из Койгородка, «Акварель» из Койдина. Зрители услышали и сольное исполнение песен патриотической тематики (Роман Попов из Койдина, Владимир Колеватов, Алексей Хохлов и Полина Мишарина из Койгородка, Наталья Шишкина, Николай Хохлов, Анжелика Смирнова, Наталья Хохлова из Подзи и Наталья Попова из Вежъю).

Порадовали зрителей и дуэты - Роман Попов и Николай Чередов, Зинаида Тонких и Светлана Костина, Елизавета и Николай Чередовы, Любовь Турышева и Влада муравьёва.

В песнях военных лет, звучавших в этот вечер в зале Центра культуры, были и горечь страданий, и радость победы, и слёзы матерей по ушедшим на фронт сыновьям, и гордость за доблесть российского солдата! Транслировавшиеся на экране документальные кадры военных лет придавали песням особый колорит. Зрители часто не могли сдерживать слёзы от нахлынувших чувств - сколько было в зале людей, чьи деды и прадеды погибли в боях...
Под занавес концертной программы Николай Хохлов исполнил песню «Мы дети твои, Россия». Его поддержали танцевальным номером юные участники группы из п.Подзь.

Пока в совещательной комнате жюри подводило итоги, у зрителей была возможность проголосовать за понравившийся коллектив, дуэт или участника, опустив жетон в коробку. В это же время их развлекали выступлениями группа современного танца «Просто люди», а также Дмитрий Костин и Светлана Чупрова театрализованной постановкой.

И вот итоги! Среди ансамблей первое место заняли вокальный ансамбль п.Подзь, второе место присуждено «Акварели», третье - «Радуге». Среди дуэтов победу одержали Николай и Елизавета Чередовы, на второй позиции - Зинаида Тонких и Светлана Костина, третье место заняли Роман Попов и Николай Чередов. В номинации «Вокал» победителем стал Николай Хохлов, второе место жюри отдало Наталье Шишкиной, третье место досталось Владимиру Колеватову. Сердца зрителей покорил Алексей Хохлов, ставший обладателем приза зрительских симпатий. Кроме того жюри решило поощрить специальными призами Наталью Попову, Анжелику Смирнову и Наталью хохлову.

В фестивале-конкурсе был отмечен дополнительной номинацией «За лучшую постановку работы по военно-патриотическому воспитанию» коллектив ДК п.Койдин. Все победители награждены дипломами и статуэтками.
 

Ю.Данилова.
Фото автора.






 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций