Главная Общество Она умеет находить в ребенке божью искорку
05.11.2014
Просмотров: 1170, комментариев: 0

Она умеет находить в ребенке божью искорку

Бездарных детей не бывает. У каждого ребёнка есть свой талант. И очень важно не только обнаружить в нём эту божью искорку, но и дать ей возможность вырасти во что-то большее. А для этого рядом с ребёнком обязательно должен быть по-настоящему талантливый педагог. Сегодня Светлана Ивановна не просто педагог с большим опытом работы. Она легко осваивает современные педагогические технологии и применяет их на своих занятиях. Занимается наставнической деятельностью с молодыми педагогами.

Свой огромный опыт работы С.И.Карева представляет на мастер-классах и открытых занятиях не только в центре дополнительного образования, но и на районном и межрайонном уровнях. Примером этому является её участие в уже ставшей традиционной межрайонной конференции педагогов дополнительного образования, проходившей в прошлом году в Койгородке, а ранее в Объячево. Светлана Ивановна учит уходить от шаблонов и мыслить творчески. Многие дети на её занятиях проявляют фантазию и создают свои неповторимые игрушки. А у некоторых за несколько лет собирается целая коллекция авторских работ. Мы уже писали ранее о персональной выставке воспитанницы центра Елены Жук. А ведь это результат работы и её педагога. В нашей профессии недостаточно быть хорошим мастером своего дела и уметь увлечь за собой ребят. Надо ещё и удержать их интерес. Светлана Ивановна легко находит общий язык с каждым ребёнком и помогает поверить ему в собственные силы.

Л.Королева, педагог центра дополнительного образования.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций