Главная Общество Огромное счастье, когда людям нравится выполненная тобой работа!
28.03.2016
Просмотров: 1124, комментариев: 0

Огромное счастье, когда людям нравится выполненная тобой работа!

Конечно, не обходится без проблем. Всё же жители района испытывают дискомфорт из-за невозможности пользоваться теми или иными услугами. Нет, к примеру, службы по ремонту сложной бытовой техники. В каком доме сейчас нет холодильников, телевизоров, микроволновок или другой техники? Да практически в каждом! А случись поломка, начинаешь ломать голову: к кому обратиться? В город везти – затратно, да и неизвестно, возьмутся ли еще за ремонт. А вот был бы свой мастер...
 
И тем не менее в Койгородском районе 16 индивидуальных предпринимателей в сфере бытового обслуживания стараются сделать нашу жизнь легче и комфортней. На сегодняшний день нам могут пошить одежду, отремонтировать обувь или автомобиль. А чего стоят только парикмахерские, которые заботятся, чтобы мы были красивыми и ухоженными!
Творить красоту могут не только мастера расчёски и ножниц. Профессиональный праздник отмечает и Любовь Сергеевна Митюшева - индивидуальный предприниматель, хозяйка фотосалона «Зеркало», ценитель красоты и искусства. Творческий внутренний поток, желание создавать прекрасное и потребность в самореализации у Любови Сергеевны развито в полной мере. В своё время она училась на портного-закройщика. Но реалии жизни диктуют свои правила, работать по специальности не получилось.
 
Зато приобрела новые навыки, работая корректором в редакционном отделе КРИРО и ПК, где часто сталкивалась с работой с графическими программами. Это дело очень нравилось девушке и уже тогда возникли первые мысли о фотоателье. Так как же родилась идея создать свой фотосалон? Приехав в Койгородский район, Любовь столкнулась с проблемой трудоустройства. Работая продавцом, душа требовала чего-то другого. В центре занятости населения на глаза попалась брошюрка «Хотите ли Вы открыть своё дело» и тут же промелькнула мысль: «А почему бы и нет?». Хотелось открыть швейное дело, благо, специальность позволяла, но району в этот период как раз требовался новый фотограф. В самом деле, не в город же ездить, чтоб сделать фотографии на документы?! И вот уже семь лет, начиная с 2009 года, Л.С.Митюшева использует весь свой творческий потенциал в сфере фотоуслуг. 
 
- Работы хватает,- делится она. - Основная проблема - не хватает рук, хотя бы одного толкового помощника. Обработка фотографий - тяжёлый труд, в который я вкладываю всю душу и испытываю огромное счастье, когда людям нравится сделанная работа. Но иногда так хочется отдохнуть! Первые три года работы прошли без отпуска. Наверно, усталость - ещё одна из проблем в этом деле. Но я рада, что смогла перетерпеть эти трудности и продолжаю заниматься любимым делом. И, пожалуй, чего ещё хочется в дальнейшем - так это своё помещение, из которого можно будет сделать уютную студию.
 
В начале пути, когда помещение салона ещё не переехало на новое местожительство, была возможность организовывать фотосессии. Сегодня, помимо фото на документы, упор делается больше на обработку фотографий. Коллажи, календари, кружки с фотографиями любимых, распечатка самих снимков - не весь ассортимент предоставляемых услуг. Много времени и сил занимает реставрация фотографий. 
 
Многие сейчас хранят фото на электронных носителях. Но настоящая фотография на страничке семейного фотоальбома никогда не заменит снимков на экране компьютера или мобильного телефона. Ведь порой, как нагрянут воспоминания о том-о сём, и руки сами тянутся к фотоальбому: какая фотокарточка заставит улыбнуться, какая – заплакать, и, кажется, вся жизнь на ладони...
 
В отрасли бытового обслуживания фотоуслуги занимают значительное место, а как творческая работа постоянно требуют вдохновения. Его Любовь Сергеевна, как глубоко верующий человек, черпает от Бога. 
Поэтому в профессиональный праздник пожелаем ей успехов и реализации всех планов и задумок.

Е.Карманова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций