Главная Общество Одинаковых печей не бывает
04.03.2013
Просмотров: 1552, комментариев: 0

Одинаковых печей не бывает

Одинаковых печей   не бывает

По направлению ГКУ РК «Центр занятости населения Койгородского района» двое безработных граждан были направлены на учебу по профессии «печник».
Профессия печника в России издавна считалась одной из самых уважаемых. И сегодня она не только не потеряла своей актуальности, наоборот, в последнее время все больше людей стараются использовать печи для отопления помещений и приготовления пищи.
Комаров Виктор и Тебеньков Александр из Подзи выбрали профессию печника не случайно. «А что еще в деревне делать?», - говорит Александр. - «В своей бане я сам ставил печку. Вот и решил узнать побольше».

И преподаватель ГАОУСПО РК «Сыктывкарский индустриальный колледж» Тамара Павловна довольна ими: «Молодцы. Много вопросов задают». А изучать они будут кладку около 17 стандартизированных печей, в том числе русскую, теплушку, экономку, хлебопекарную и т.д. Пока же проходят принципы работы печи, технологию кладки печей, изучают схемы. Преподаватель наставляет подходить к работе творчески. Печник должен уметь думать, потому что, как говорят опытные печники, не бывает одинаковых печей.

На вопрос, как планируете в дальнейшем работать, Александр ответил коротко: «Работа будет, когда учебу закончим». Виктор еще короче: «Отучиться надо».
 

Т. Степанова,
профконсультант-психолог.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций