Главная Общество Один - это мало! Один - это хило!
31.01.2013
Просмотров: 1975, комментариев: 0

Один - это мало! Один - это хило!

Один - это мало! Один - это хило!

27 января несмотря на ветреную, довольно морозную погоду, желающих поучаствовать в спортивных эстафетах у лыжной базы райцентра собралось 18 человек. Участников игрищ приветствовали и поддерживали своим активным настроем заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» по социальным вопросам А.Г.Кузнецова, руководитель управления физической культуры и спорта В.И.Турубанов, начальник управления образования администрации МР «Койгородский» А.А.Василевская, ведущий специалист по делам молодёжи О.А.Домрачева, заведующая детским садом №1 райцентра Г.А.Смолина, руководитель Койгородского филиала Общественной приёмной Главы РК Г.М.Комышева.
Игроки по жеребьёвке разбились на три команды. Каждая придумала своё название и девиз. Первая называлась «Вжик». Её участники: Н.Драгунов, Ю.Костин, Ю.Данилова, Л. Новосёлова, Л.Кванских и С.Чупрова - придумали такой девиз: «Вжик, вжик, одйонджык» (быстро, быстро, быстрее). Вторую команду «Убойная сила» представляли: А.Ушаков, А.Данилов, О.Мельникова, С.Гыдей, Т.Чугаева, Н.Драгунова. Их девиз вполне соответствовал названию: «Один - это мало! Один - это хило! Мы вместе - команда «Убойная сила».

Участники третьей команды - П.Мелехин, И.Лодыгин, Е.Чоп, Л.Ельцова, С.Тураева, Н.Карманова - позиционировали себя как «Счастливые люди» с девизом «Мы команда, опа-на, и победа нам нужна!»
Все конкурсы были подготовлены и организованы заведующим лыжной базой М.Кокшаровым. В первом задании команды по очереди на время должны были преодолеть предложенное расстояние на лыжах. Это были не обыкновенные лыжи - они состояли из шести петель. Участникам приходилось передвигаться синхронно, чтобы не упасть. Но без падений не обошлось, как и без смеха болельщиков и самих участников.
Во втором конкурсе нужно было закопать снегом палку высотой, равной одному метру так, чтобы не было видно её конца. Причём снег участники команд должны были принести не лопатой, а руками. Пришлось находить комки и лепить ими палку, чтобы поскорее справиться с заданием. И вот друг за другом все три палки превратились в снежные горки.
Третье задание было кульминационным - после него силы игроков были уже на исходе. Юношам и девушкам каждой команды предстояло подняться на горку по двое с ватрушкой и спуститься с неё. И это задание также было на скорость и время, как и предыдущие. У спортсменов не было уже сил посмеяться над теми, кто обратно катился на ватрушке, а второй участник был вынужден бежать следом, либо поместиться напару с приятелем на воздушном приспособлении.
В четвёртом задании конкурсанты должны были построить «юрту». По четыре человека из каждой команды бежали к обозначенному месту и втыкали палку. Пятому участнику нужно было завязать верхушку палки лентой, а шестому накрыть сверху тканью. И с этим заданием все справились быстро.

Пятый этап игры был довольно непростым. Одному участнику от команды пришлось встать на лыжи и с завязанными платком глазами собрать раскатанные по огороженной территории мячи. А команды помогали своим участникам, направляя их голосом к мячам.

В шестом конкурсе все участники поделились на две команды. По свистку они тянули канат. Присоединились к заданию и болельщики, так как некоторые участники к тому времени уже совсем выбились из сил.
В заключительном конкурсе надо было найти приз, закопанный в снегу. После пяти минут поисков раздалось ликующее «ура». Синие салазки обнаружила О.Мельникова.

Отрадно, что гости молодежного спортивного праздника А.Г.Кузнецова, А.А.Василевская, Г.А.Смолина, не смотря на морозную погоду, от начала и до его завершения активно болели за команды, поддерживая их, фотографируя и ликуя.

В завершение игр все были приглашены на чай с блинами, который организовала руководитель отделения общественного движения «МИ» в Койгородском районе Л.Н.Новосёлова. Благодаря ей, в мероприятии приняли участие четверо работников детского сада № 2 с.Койгородок. После чаепития подвели итоги «Зимних забав». Первое место заняла команда «Вжик». Второе - «Убойная сила». Третье присуждено «Счастливым людям». Участники и болельщики благодарны всем, кто организовал и провёл это интересное, увлекательное мероприятие, которое принесло массу удовольствия и эмоций!
 

Ю.Данилова.
Фото А.Хохлова.




 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций