Главная Общество Очередные конкурсы бардовской песни среди инвалидов пройдут в Сыктывкаре в середине июня
23.05.2014
Просмотров: 1361, комментариев: 0

Очередные конкурсы бардовской песни среди инвалидов пройдут в Сыктывкаре в середине июня

Цели и задачи обоих конкурсов: выявление среди людей с инвалидностью талантливых авторов и исполнителей, укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания; предоставление всем желающим людям с инвалидностью возможности проявить свои способности в жанре бардовской (авторской) песни, создание условий для их творческой реализации; формирование любви к Родине, семейным ценностям, родному языку, окружающему миру; освещение в средствах массовой информации хода проведения конкурса и его итогов с целью привлечения новых творческих дарований и повышения позитивного отношения к инвалидам в обществе.

Организатором конкурса стала Коми Республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Общественной палаты РК, Министерства культуры РК, Агентства по социальному развитию РК, Агентства РК по печати и массовым коммуникациям, а также Международного культурного фонда «Классика и современность».

Республиканский конкурс проводится в три этапа. До 1 мая прошел отбор кандидатов в муниципальных образованиях. Второй этап – конкурсный отбор членами жюри по аудио/видео материалам –завершился 10 мая. Завершит творческое состязание заключительный отборочный конкурс 14 июня. Принять участие в конкурсе могут люди с инвалидностью в возрасте от 18 лет, прошедшие отбор по направленным до 1 мая 2014 г. в КРО ВОИ аудио/видео материалам, от одного муниципалитета предусмотрено не более трех участников.

Межрегиональный конкурс проводится в два этапа: до 16 мая члены жюри выберут участников по аудио/видео материалам, а 16 июня пройдет заключительный отборочный конкурс. Принять в нем участие могут люди с инвалидностью в возрасте от 18 лет, прошедшие отбор по направленным до 05 мая 2014 г. в КРО ВОИ аудио/видео материалам, в составе группы от каждой региональной организации ВОИ должно быть не более трех участников

Конкурсных номинаций в обоих конкурсах – четыре: автор стихов, автор музыки, автор стихов и музыки, исполнитель песни. Победители получат звания лауреатов и денежные премии, Гран При республиканского конкурса – 25000 рублей. Лауреаты III республиканского конкурса смогут без предварительного конкурсного отбора принять участие во II межрегиональном аналогичном конкурсе. Его победители также получат звания лауреатов и денежные премии, Гран При межрегионального конкурса  – 35000 рублей.

 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций