Главная Общество Общественный совет при Минтруда РК утвердил состав рабочей группы по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания и график ее выездов в 2017 году
20.03.2017
Просмотров: 5565, комментариев: 0

Общественный совет при Минтруда РК утвердил состав рабочей группы по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания и график ее выездов в 2017 году

Функции по проведению НОК организациями социального обслуживания возложены на Общественный совет при Минтруда РК, который утверждает порядок проведения независимой оценки качества, а также ежегодно определяет организации социального обслуживания, в отношении которых в календарном году будет осуществляться независимая оценка качества. Перечень организаций соцобслуживания, которым в текущем году предстоит пройти процедуру НОК, утвержден Общественным советом 5 декабря 2016 года, соответствующая информация размещена на сайте Минтруда РК (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/11612/). 14 марта 2017 года Общественный совет определил состав рабочей группы по проведению независимой оценки качества и график ее выездов в организации в 2017 году. Эта информация также размещена на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/11610/). 

В числе показателей, подлежащих независимой оценке, значатся: 
- открытость и доступность информации об организации; 
- комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения; 
- время ожидания предоставления социальной услуги; 
- доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций; 
- удовлетворенность качеством оказания услуг. 

По результатам независимой оценки формируются рейтинги организаций по уровню качества оказания услуг в разрезе типов организаций (дома – интернаты для престарелых и инвалидов, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры социального обслуживания населения и др.). Эта информация публикуется на сайте Минтруда РК (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/11612/). 
Важную роль в итоговой оценке организаций играют сами граждане республики, участвуя в проведении опросов на предмет удовлетворенности качеством оказания социальных услуг, проводимых в рамках независимой оценки качества. Принять участие в анкетировании можно, обратившись на республиканский портал (http://anketa.rkomi.ru) или на сайт Минтруда РК (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/11612/). 


Итогом проведения независимой оценки качества становится разработка организациями социального обслуживания планов мероприятий по улучшению качества деятельности на основании предложений и рекомендаций Общественного совета. Указанные планы после их утверждения размещаются в свободном доступе для населения на официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и ежегодно (2 раза в год) ведомством осуществляется мониторинг по их исполнению с заслушиванием результатов мониторинга на заседаниях Общественного совета. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций