Главная Общество О месте, дате и времени суда - посредством SMS
26.07.2013
Просмотров: 1212, комментариев: 0

О месте, дате и времени суда - посредством SMS

О месте, дате и времени суда -   посредством SMS

Пленумом Верховного Суда Российской Федерации 9 февраля 2012 года вынесено Постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации», согласно которому судам общей юрисдикции предоставлена возможность использования в качестве дополнительных средств связи CMC-сообщения для извещения участников гражданского, административного и уголовного судопроизводства о месте, дате и времени рассмотрения дела в суде.
 

Извещение участников судопроизводства посредством СМС-сообщения допускается в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки CMC-извещения адресату. Факт согласия на получение CMC-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.
 

Расписки о согласии на извещение с помощью CMC отбираются у участников судопроизводства при подаче заявлений через приемную суда, а также при первой явке в суд (на беседу, в период проведения подготовки дела к судебному разбирательству или при проведении первого судебного заседания).
 

Согласие на смс-извещение дается один раз и действительно на всех стадиях судебного разбирательства. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций