Главная Общество Новое дело Ирины
18.07.2015
Просмотров: 1381, комментариев: 0

Новое дело Ирины

 Ирина Леонидовна Торопова, руководитель самой большой в районе торговой сети «Ирина», знакомя заместителя председателя Правительства Республики Коми К.Ю.Ромаданова с новым реализованным проектом - мини-пекарней, рассказала, почему решила заняться хлебопечением:

- В наших магазинах есть хлеб и местный - выпускаемый койгородским хлебозаводом, подзьской пекарней, ПО «Югор», и сыктывкарский. Есть и богатый ассортимент выпечки. А почему бы и в эту нишу нам тоже не вклиниться? Вкусный свежий хлеб востребован всегда, жители района любят выпечку по старинным рецептам.Предприниматель отмечает: дело даже не столько в выгоде нового дела, сколько в привлечении покупателей в свои магазины. Ведь порой уже к полудню той же выпечки на прилавках не найти, люди спешат в другую торговую точку.
 
Взялась за дело предприниматель со стажем, как всегда, основательно. Подсчитала все плюсы и минусы, примерное количество хлебо-булочной продукции, необходимой для всех магазинов сети, заказала современное оборудование для пекарни, которая расположена в здании бывшего магазина неподалеку от молочного цеха ООО «Коймолпром» и Койгородского хлебозавода в райцентре. Из трех установленных печей одна даже итальянского производства.
Большие надежды возлагает Ирина Леонидовна на Николая Иванова: «Думаю, он нашел свое призвание, и у него все получится». Молодой человек - технолог, закончил колледж с «красным» дипломом. Тем не менее он пока считает, что его теоретические знания надо было бы подкрепить опытом, потому нужен предприятию технолог со стажем.
 
Сейчас Николаю помогают выпекать кондитерские изделия Светлана Цыбесова и Галина Рейн. На предприятии уже начали выпекать и пробные партии хлеба. Но, считает И.Л.Торопова, над его качеством еще надо поработать. Новому коллективу есть к чему стремиться...
 
Л.Матвеева.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций