Главная Общество Несмотря на солидный возраст, полна оптимизма
19.02.2016
Просмотров: 1768, комментариев: 0

Несмотря на солидный возраст, полна оптимизма

 11 февраля Калисе Павловне Чумановой из Койгородка исполнилось 90 лет! В этот день труженицу тыла пришли поздравить руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова, глава сельского поселения «Койгородок» А.А.Тебеньков, председатель районной ветеранской организации Н.П.Турышева. Со словами признательности и благодарности за многолетний и добросовестный труд они вручили имениннице подарки, пожелали крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия! Лариса Юрьевна зачитала поздравительные открытки от Президента России В.В.Путина и Врио Главы Республики Коми С.А.Гапликова. Конечно же, Калисе Павловне было очень приятно, что в день такого важного в жизни события о ней не забыли. Она так растрогалась, что даже прослезилась. А потом вместе с дочерью - Ниной Александровной - пригласила всех гостей отведать чаю.

Калиса Павловна родилась в селе Ужга. Она всю жизнь посвятила нелегкому труду. Труженица тыла с юности трудилась в колхозе, ОРСе, лесопункте, детском саду, а затем вышла на заслуженный отдых. Вырастила пятерых детей! В 2010 году Калиса Павловна как вдова участника войны Александра Егоровича Чуманова получила трёхкомнатную благоустроенную квартиру в центре Койгородка, в которой живёт вместе с дочерью. Хотя недавно внучка Калисы Павловны Юлия с семьёй переехала в новый дом, они здесь частые и желанные гости. Сегодня у ветерана восемь внуков и тринадцать правнуков. 
Несмотря на солидный возраст, Калиса Павловна полна оптимизма и энергии. По словам дочери, она никогда не сидит на месте, бывает, и физические упражнения выполняет. На вопрос, в чём секрет долголетия, именинница отвечает: 
- В роду по линии отца были долгожители. Наверное, гены сыграли свою роль. 
На выходных в доме Калисы Павловны собралась большая семья, чтобы поздравить её с важным в жизни событием! 
 
Ю. Данилова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций