Главная Общество Нептун принес с собой затяжной дождь
18.07.2015
Просмотров: 1394, комментариев: 0

Нептун принес с собой затяжной дождь

 Но нынче погода подкузьмила. Жарой и не пахло, а уже через пять минут после начала действа зарядил нудный дождь. И тем не менее праздник состоялся. Он начался с выхода весёлых ведущих, которые зажигали на сцене в оригинальных костюмах морячек. Они задорно зазывали жителей поспешить на встречу с царем морей и океанов. 

Открыла праздник глава сельского поселения «Кажым» И.А. Безносикова. Она сообщила, что этот день совместил целых три праздника: День рыбака, День Нептуна и День святых апостолов Петра и Павла. Ирина Альбертовна также отметила, что 2 августа Кажыму исполняется 260 лет и обратилась к жителям посёлка с просьбой предоставить фотографии на выставку «История прошлых лет».
 
Устроившись поудобней, зрители ждали появления Нептуна, ведущие пригласили всех сделать живой коридор. И вот появился царь морей и океанов батюшка Нептун, да не один, а с дочерью своей. Поздоровался с жителями, поздравил и объявил конкурс на лучшего жениха-водяного для своей дочери Марьюшки. 
В конкурсе приняли участие четыре населенных пункта: Кажым, Подзь, Вежъю, Койгородок. Водяным предстояло преодолеть три номинации. Первая номинация «Лучший костюм водяного». Участники продемонстрировали зрителям и жюри наряды - все они были по-своему оригинальными. Вторая номинация «Хвала Нептуну» - водяные с группой поддержки исполняли номера для царя морей, веселили его и зрителей. Третья номинация - «Творческий номер». Все водяные были артистичными, весёлыми, талантливыми.
 
Жюри подсчитали баллы и объявили победителей. Первое место занял водяной из п.Вежъю, второе разделили с.Койгородок и п.Подзь и на третьем - кажымцы. Начальник управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» О.А. Бурылов наградил победителей и участников праздника дипломами и ценными призами. Награды удостоился и самый зажигательный зритель, который на протяжении всего мероприятия активно поддерживал участников - им оказалась Галина Алексеевна Смолина.
 
В этот день зрителей радовали своим выступлением и гости из района. Все желающие могли отведать наваристой ухи и ароматного чая со смородиной, попробовать выпечку и шашлыки. 
Несмотря на непогоду, зрители не расходились, поддерживали участников бурными аплодисментами. Все-таки праздник удался на славу!
 
В.Муравьёва.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций