Главная Общество Неизменна верность профессии
18.05.2015
Просмотров: 1150, комментариев: 0

Неизменна верность профессии

Имена победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2014» занесены на Доску Почёта на Стефановской площади столицы республики. Среди них и Антонида Ивановна Жила - заведующая фельдшерско-акушерским пунктом п. Вежъю - акушерка ГУЗ РК «Койгородская центральная районная больница».
 
Недавно моя знакомая об Антониде Ивановне сказала так: «Человек очень порядочный и отзывчивый». И это, наверное, самая главная характеристика для того, кто всю жизнь посвятил здравоохранению. После защиты диплома в Сыктывкарском медучилище по распределению Антонида Ивановна в 1969 году попала в участковую больницу небольшого лесного поселка в качестве акушерки. Менялся статус лечебного заведения (сейчас это ФАП), менялась ее официальная должность, остается неизменной лишь верность профессии.
 
46 лет она работает по своей специальности в одном из отдаленных поселков района. Как отмечает главврач Койгородской ЦРБ В.С.Мечетин, это высококвалифицированный специалист, владеющий современными методами диагностики больных, умелый организатор амбулаторно-поликлинической службы, 14 лет несла основную нагрузку экстренной круглосуточной доврачебной помощи населению. Антонида Ивановна активно занимается лечебно-профилактическими мероприятиями, успешно проводит диспансеризацию взрослого населения, много энергии уделяет педиатрической службе и иммунизации. Ее повседневная работа - пример самоотверженности и гуманизма.
 
- Она добрейшей души человек, - рассказывает о коллеге В.В.Шамина, многие годы проработавшая с ней вместе. - Очень добросовестная и дисциплинированная, еще советской закалки. Не любит откладывать дело на завтра. И успевает сделать многое не только на работе. Конечно, времени на какие-то увлечения с нашей профессией остается мало. Но они с мужем всю жизнь держат подворье, сейчас вот козу да курочек. Антонида Ивановна - активистка ветеранского движения поселка, она хорошо поет и участвует в художественной самодеятельности.
 
Недавно Антонида Ивановна была на учебе - в медицине как нигде необходимо постоянное профессиональное совершенствование. Не хочется ей отставать от стремительного течения жизни...
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций