Главная Общество Не нарушайте Правила содержания животных
07.12.2015
Просмотров: 1137, комментариев: 0

Не нарушайте Правила содержания животных

Так, было заслушано дело об административном правонарушении жителя райцентра Н., который допустил выгул собаки без присмотра, поводка и намордника по ул.Набережной. По словам владельца животного, собака находится на цепи, однако в этот день хозяин был в лесу, а питомец сорвался с цепи и убежал.
 
Руководитель районной ветеринарной службы К.Н.Адрахманова уточнила, привита ли собака, на что владелец ответил: «Привита». По справке же выяснилось, что она просрочена. Посовещавшись, члены комиссии вынесли решение о предупреждении, при повторной жалобе владельцу животного грозит штраф. Гражданин всё же недоумевал - почему именно его собака попала в поле зрения участкового? На что старший участковый уполномоченный полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» В.А.Жуков  сообщил: обратилась жительница Койгородка, ребёнок которой каждый день ходит по этой улице в школу. «Она была обеспокоена, и в связи с её обращением мы были вынуждены вызвать вас на комиссию и предупредить об ответственности».
 
Второе дело было заслушано в отношении гражданки М, чья собака укусила прохожего. 
- Собака старая, еле ходит. Может быть, пострадавшая сама спровоцировала укус, - предположила владелица питомца. 
В отношении хозяйки, нарушившей правило содержания животного, комиссия решила назначить наказание в виде штрафа 200 рублей.
 
Выгул собаки без присмотра, поводка и намордника допустил и гражданин Д. райцентра. 
- Собаке много лет, она всегда ходит со мной и никого не кусает, я не могу привязать её потому, что пёс не привык жить на привязи, - сетует хозяин четвероногого друга. 
Думаю, попытки убедить гражданина Д. содержать собаку на привязи оказались тщетными. Он это считает издевательством над животным.
 
- Сейчас предупредим вас, а потом будем каждый раз штрафовать, - предупредила Карина Назаровна. 
После поучительной беседы с нарушителем пока комиссия всё-таки решила ограничиться предупреждением. 
Материалы дела в отношении четвёртого нарушителя, гражданина Л., были заслушаны без него, поскольку на заседание комиссии он не явился. Его питомец также разгуливал по улице без присмотра, намордника и поводка. Комиссия на первый раз решила предупредить владельца собаки о правилах содержания домашних животных. 
 
Ю.Данилова.
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций