Главная Общество Научился управлять велосипедом?
05.06.2012
Просмотров: 1969, комментариев: 0

Научился управлять велосипедом?

Научился управлять   велосипедом?

Ежегодно управление образования АМР «Койгородский» совместно с ГИБДД МО МВД России «Сысольский» проводят районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Его целью является совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безнадзорности и беспризорности. 

Самым волнительным для юных инспекторов дорожного движения моментом стало открытие соревнований. Чтобы закрепить знания и навыки безопасного поведения на дорогах, им пришлось показать мастер-класс. На территории МОУ «СОШ с.Койгородок», где проходил конкурс, собрались представители восьми школ района. Не все смогли сформировать команду в полном составе (два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до12 лет).
Лучшие знания Правил дорожного движения (ПДД) продемонстрировали школьники из Кажыма.
 

Отлично выступили на этапе фигурного вождения учащиеся Койгородской школы. А при вождении велосипеда в автогородке наивысший балл заработали ребята из Вежъю.
Не менее важно для участников соревнований знание основ медицины. Ребята отвечали на теоретические вопросы и оказывали первую помощь пострадавшему на практике. Здесь лучшими были кузьельцы.
В заключительном творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения» приняли участие три команды - Подзи, Вежъю, Кузьёля. Первой на этом этапе стала команда подзьских школьников.
Знатоками Правил дорожного движения показали себя Даниил Павлов из Койгородка и Виктория Тебенькова из Вежъю. Лучше всех применили навыки и умения в управлении велосипедом в автогородке Иван Рожка из Подзи и Валерия Чугаева из Зимовки.
На этапе «фигурное вождение велосипеда» не было равных Артёму Русаловичу из Койгородка и Анастасии Гавриковой из Гривы. В знаниях медицины «доками» признаны Даниил Шишкин из Подзи и Валерия Чугаева из Зимовки.
В нелёгкой борьбе, успешно пройдя все этапы турнира, лучшей была признана команда МОУ ООШ пст.Вежъю. Второй - команда из Кузьёля. И третье место присуждено ребятам Кажымской школы.
 

Победители были награждены дипломами и ценными подарками. А команда-победительница выиграла главный приз - ВЕЛОСИПЕД!
Второй год подряд школьники из Вежъю представят наш район на республиканском конкурсе-соревновании «Безопасное колесо», который пройдёт в сентябре в Сосногорске. Хочется пожелать им ответственно подготовиться к предстоящему турниру и достойно защитить честь района.
 

П.Мелехин.
Фото автора.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций