Главная Общество Наступила осень, задождило и в садике
25.09.2015
Просмотров: 1343, комментариев: 0

Наступила осень, задождило и в садике

В этом году садик постигла та же участь. В один из недавних дождливых дней в подготовительной группе стала течь крыша. Родители, не долго думая, обратились с жалобой в Роспотребнадзор за защитой прав. Заведующая образовательным учреждением перевела детишек в свободную группу на пять дней. А 16 сентября Койгородский судебный участок вынес решение закрыть группу, в которой протекла крыша, на 60 суток. На время проведения ремонтных работ, как выяснилось, закроют весь садик. 
 
Заведующая Л.Н. Новосёлова рассказала нам о проблеме и подчеркнула:
- Смету на ремонтные работы ежегодно направляем в АМР «Койгородский», где в отдельной строке указываем сумму, необходимую на замену кровли, - 560 тысяч рублей. Но деньги на эти цели не выделяются, видимо, их нет в бюджете.  
Любовь Николаевна показала нам ходатайство, в котором, действительно, была обозначена такая сумма. Однако в этом году самому крупному дошкольному учреждению в районе было выделено всего лишь 10 тысяч рублей на ремонтные работы! 
Сейчас администрация садика озабочена корректировкой сметы, поиском подрядчика, которым, скорее всего, выступит ООО «Жилфонд». 
 
Наконец-то проблема разрешится - частичный ремонт кровли проведут, только вот родители вновь бьют тревогу - куда пристроить чад?
 
За комментариями мы обратились к заместителю руководителя администрации МР «Койгородский» по социальным вопросам А.Г.Кузнецовой, но она отказалась дать их. Исполняющая обязанности руководителя администрации МР «Койгородский» Н.В.Костина сообщила:
 
- О том, что в садике течёт крыша, меня поставили в известность только 16 сентября. Мы подняли все заявки, и ни в одной об этой проблеме не говорится. Не уведомили о ситуации в этом садике нас и на совещании по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, 19 августа. 
Мы будем следить за ситуацией.

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций