Главная Общество Наши ребята большие выдумщики
14.03.2016
Просмотров: 899, комментариев: 0

Наши ребята большие выдумщики

 С 1 по 17 февраля в районном краеведческом музее была развернута экспозиция детских работ. Сотрудники музея, как всегда, творчески подошли к выставке, которую ранее они и не планировали: ими были подготовлены занимательные мероприятия по правилам дорожного движения (презентация, развивающие игры и показ мультфильмов на знание ПДД), в которых приняли участие пять групп обоих детских садиков райцентра. С интересом ребятишки слушали рассказ зам. командира взвода ДПС С.Е.Костиной  о том, как важно соблюдать правила на дороге. С удовольствием рассматривали жезл  инспектора ГИБДД, и со знанием дела поупражнялись с его помощью. 

С любопытством все посетители музея рассматривали поделки и тут же были готовы сами включиться в творческое соревнование.
 
Подводя итоги, жюри было в затруднительном положении, настолько все работы хороши. Итак, в номинации «Светофор» первое место присуждено работе «Дядя Степа» семьи двойняшек Ромы и Яны Лодыгиных (3 года), на втором месте работа Дмитрия Овчинникова (4 года)  и его мамы Светланы Александровны, на третьем – настенная картина «Светофор» из соленого теста Миланы  Никитиной (6 лет).
 
В номинации «Перекресток» лучшей признана работа семьи Артема Новоселова (5 лет). На втором месте – работа из пенопласта Арсения Толстова (5 лет); на третьем - семьи Анатолия Шемякова (7 лет).
Номинация «Пешеходный переход». Здесь на первом месте - работа Анны Сидоренко и ее мамы Татьяны Лодыгиной, на втором месте – поделка из соленого теста Юлии Туиновой (6 лет), на третьем - работа из пластилина семьи Виктории Дижевской (4 года).
 
Лучшей в номинации «Дорожный знак» признана работа Вячеслава Тебенькова (4 года) и его мамы Галины Иршатовны.
В номинации «Зеленый свет – пропусти скорую» - работа Кирилла  Елохина «Скорая» (объединение «Мастерица», ЦДО с.Койгородок).
 
Победители будут награждены грамотами, а всем остальным участникам будут вручены сертификаты участника конкурса. Сотрудники ГИБДД выражают искреннюю признательность родителям ребят, воспитателям, учителям и педагогам дополнительного образования. Особая благодарность за сотрудничество - коллективу Койгородского краеведческого музея.
 
С.Егорова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций