Главная Общество Наши педагоги неплохо владеют современными технологиями
20.01.2014
Просмотров: 1464, комментариев: 0

Наши педагоги неплохо владеют современными технологиями

Наши педагоги неплохо владеют   современными технологиями

В конце 2013 года местом встречи стал Койгородок. В центре дополнительного образования прошла третья межрайонная конференция «Реализация дополнительного образования детей в современных условиях».
 

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратилась начальник управления образования администрации МР «Койгородский» А.А. Василевская. Она обратила внимание на возрастающую роль дополнительного образования в современных условиях внедрения ФГОС. Приятным подарком для гостей стала музыкальная открытка вокальной группы «Синяя птица» под руководством А.Т.Смирновой.
 

На пленарном заседании, проводимом методистом управления образования И.В. Жуковой, доклады представили не только гости из соседних районов, но и наши коллеги. О включении педагогов дополнительного образования в реализацию единой методической темы в своём выступлении говорила методист центра С.Н. Сорвачёва. О вкладе родителей в реализацию детских творческих проектов рассказала С.Г. Тураева. Начальник палаточного лагеря «Дружба» при центре дополнительного образования Л.А. Королёва акцентировала внимание на значимости личностного развития ребёнка в условиях туристско-краеведческого лагеря.
 

Не менее интересной была вторая половина конференции, на которой были представлены открытые занятия и мастер-классы по различным направлениям. Стандарты нового поколения предусматривают использование системно-деятельностного подхода при построении урока. Открытые занятия показали, что наши педагоги неплохо владеют современными технологиями. Коллективную работу «Моя улица» с использованием техники оригами создали учащиеся 1 «а» класса на занятии С.И. Каревой. Очень активными были и дети из 2 «а» класса, изобразившие характер сценических образов и способы представления их внутреннего мира на занятии в театральной студии С.Г.Тураевой.
 

Итоги работы конференции были подведены за круглым столом в тёплой дружеской обстановке. Гости не только положительно отозвались о работе наших педагогов, но и высказали предложения по поводу самой организации конференции. Завершением деловой встречи стало вручение сысольским коллегам переходящего символа конференции.
 

Л.Александрова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций