Главная Общество Наши инспекторы - самые творческие!
25.09.2015
Просмотров: 1084, комментариев: 0

Наши инспекторы - самые творческие!

 Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические задания, так и практическое применение знаний, в том числе упражнения на знание Правил дорожного движения, на знание основ первой доврачебной помощи. В первом конкурсе койгородская команда заняла пятое место, а лучше всех справилась  Тарачева Света, получив всего 5 штрафных баллов из 20. Во втором конкурсе наши ребята заняли 6 место. 

В первый день самым ярким украшением соревнования стал творческий конкурс «Я - патриот своей Республики». Когда речь идет о творческих проектах, тем более детских, очень сложно расставить приоритеты и выбрать лучших. На победу претендовали все. За четыре минуты ребятам предстояло артистично выступить, демонстрируя не только знание ПДД, но и любовь к своей Родине. Наши ребята хорошо справились, но по итогам заняли четвертое  место.
 
Во второй день с утра - проверка знаний основ ОБЖ. В импровизированном автогородке участники на время преодолевали трассу без нарушения правил. Койгородским участникам это удалось: у Светы ноль штрафных баллов, у остальных - по одному. Единственный момент, из-за которого команда оказалась не в призёрах на этом этапе, - прохождение заняло чуть больше положенного времени, чем у других.
 
Одним из труднейших этапов стало фигурное вождение велосипеда. В спортивном зале были установлены препятствия, которые участникам конкурса нужно было преодолеть на велосипеде. Среди заданий - «наклонная доска», «S-образная дорога», «перенос предмета», «круг» и «квадрат».Третье место среди мальчиков с четырьмя штрафными баллами занял Полтавский Пётр.
 
Волнения и борьба за победу в соревновании-конкурсе «Безопасное колесо» позади. На всех этапах койгородские участники старались выложиться на все сто. По сумме основных состязаний ребята стали третьими, но в этот раз судьи впервые за всю историю конкурса подвели итог по шести этапам, не разделяя на основные и дополнительные. Поэтому наши ребята оказались на шестом месте. 
 
Управление образования АМР «Койгородский», Госавтоинспекция благодарят Гуляева Александра Григорьевича за подготовку и поддержку команды на протяжении всех соревнований. Огромное спасибо и благодарность хочется выразить за подготовку творческого конкурса социальному педагогу Строковой Светлане Николаевне, учительнице начальных классов Пантюховой Марии Владимировне и хореографу центра культуры с.Койгородок Светлане Нимчук. 
 
С.Костина.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций