Главная Общество Наши девушки умеют все!
12.03.2015
Просмотров: 1301, комментариев: 0

Наши девушки умеют все!

    После поздравлений и пожеланий удачи госинспектор дорожного надзора С.Е.Костина и В.Ю.Корычев провели тест «Какой ты водитель?». Не удержались проверить себя и болельщицы.

   Одним из этапов конкурса была проверка знаний правил дорожного движения. Уверенные в себе женщины успевали даже шутить: «А у нас не отберут права, если будет много ошибок?»

     Сложноватым для участниц оказалось задание «Что находится под капотом?». Не все с первого раза показали, где расположен топливный насос, воздушный фильтр, генератор и карбюратор. Лучше всех знают начинку автомобиля Инна Гирус и Людмила Дижевская.

    Автоледи должна быть совершенна во всём, поэтому организаторы конкурса предложили участницам накачать спущенное колесо до определённого давления. Некоторые так увлеклись, что проскочили нужную отметку. И всё же быстрее всех оказались Екатерина и Инна.

    Естественно, всем не терпелось поскорее перейти к самому зрелищному состязанию - «фигурному вождению». Участницы выполняли упражнения «змейка», «въезд в бокс», «параллельная парковка», «разворот». Правда, задачу усложнял стаканчик с водой на крыше машины. Эпическое падение произошло только у одной участницы - Светланы Сорвачевой. Зато она единственная выполнила «ускорение». Автоледи исполняли упражнения виртуозно, ни одна не сбила стойки. Единственное, что наши конкурсантки разбили в пух и прах, так это шутку - «на три вещи можно смотреть бесконечно - как течет вода, как горит огонь, и как женщина паркуется», показав и тут своё мастерство. Перед жюри стояла сложная задача - кто же лучше? Ведь все справились на отлично! Решили провести дополнительное испытание - проезд змейкой передним и задним ходом. И вновь покорили жюри и болельщиков своими навыками. Выбрать лучшую леди-виртуоз помогла «эстакада», в которой победу одержала Людмила Дижевская.

   Настоящая леди должна всегда выглядеть сногсшибательно, в её сумочке должно быть всё самое необходимое, а у автоледи и машина должна соответствовать статусу. Жюри оценило «наряд» автомобилей и проверило, что находится в багажнике.

    Любовь к своему автомобилю и сложившиеся теплые отношения с ним девушки подтвердили в «визитной карточке». За свою искренность каждая участница получила пять баллов. Людмила вспомнила смешные случаи из жизни - свою первую поездку за рулём и учёбу в автошколе. Ольга и Инна посвятили своим «железным коням» стихи, Екатерина и Светлана - прозу.

    Закончились испытания, подсчитаны баллы за все задания. И вот барабанная дробь, объявление победительниц. Третье место - Светлана Сорвачева (86 баллов), второе - Людмила Дижевская (89 баллов) и победительницей конкурса «Автоледи - 2015» стала Инна Гирус (90 баллов). Но и это не все, каждой присуждён титул: «Леди-креативность» и «Леди-аккуратность» стала Екатерина Турубанова, «Знаток ПДД» - Светлана Сорвачева, «Леди-гламур» - Ольга Мазепа, «Леди-виртуоз» - Людмила Дижевская, «Леди очУмелые ручки» - Инна Гирус. Подарки, грамоты, цветы...

    Поздравить конкурсанток с наступающим 8 марта пришли первый заместитель руководителя АМР «Койгородский» П.А.Синнер и руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Н.В.Абаулина.

    Организаторы конкурса, служба ГИБДД и редакция нашей газеты, выражают огромную благодарность В.Ю. Корычеву за помощь в проведении состязаний. Глубокая признательность индивидуальным предпринимателям С.Ю.Мальцевой (ТЦ «Вятка»), В.Д. Шопше, А.А.Землянскому, А.В. Костину.

    Думаю, и участницы, и болельщики получили большое удовольствие от соревнований и общения друг с другом, а сам конкурс в очередной раз сломал сложившиеся стереотипы, что женщина и автомобиль вещи несовместимые.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций