Главная Общество Наша общая цель - сохранение жизни человека и среды его обитания
10.02.2014
Просмотров: 1232, комментариев: 0

Наша общая цель - сохранение жизни человека и среды его обитания

Наша общая цель -   сохранение жизни   человека и среды   его обитания

-Алексей Николаевич, оценивая итоги ушедшего года, что вы можете сказать – стала ли безопаснее жизнь людей, удалось ли избежать каких-то чрезвычайных ситуаций, которые могли представлять угрозу для жизнедеятельности муниципалитета?
 

- Сразу отмечу, в 2013 году чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на территории района не были зарегистрированы. И тем не менее минувший год оставил свой неприятный след. Только успели отойти от морозов, как грянуло жаркое лето. В районе сразу же был введен особый противопожарный режим. Хорошо, администрациями сельских поселений удалось многое сделать еще в период подготовки к летнему пожароопасному периоду, особенно в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров. В поселках Подзь, Койдин, Кажым, Кузъель, Седтыдор, Вежъю и селе Ужга устраивались противопожарные разрывы от лесных массивов до деревянных строений, обновлялись минерализованные полосы. В этой работе не обошлось без активной поддержки населения. За лето произошло 11 пожаров, огнем уничтожено более 15 гектаров леса. Органы управления, силы и средства Койгородского звена Коми республиканской подсистемы РСЧС весь летний пожароопасный период работали в «режиме повышенной готовности». В борьбе с лесными пожарами в основном участвовали работники Койгородской пожарно-химической станции и Койгородского авиаотделения.
 

Небольшие аварии и происшествия локального характера, которые не выходили за пределы объекта, тоже имели место - к примеру, на тепло-водокоммуникациях Койгородского филиала ОАО «Коми тепловая компания», в учреждениях и в жилом фонде.
 

Уровень воды на водных объектах района был невысоким, а купальный сезон непродолжительным. Но несмотря на это, в разгар лета произошла трагедия - на р.Сысола, возле моста в п.Койдин, купаясь в нетрезвом состоянии, утонул мужчина. Для его поиска пришлось привлекать даже водолазов из Сыктывкара.
 

К сожалению, в прошлом году, как никогда раньше, в лесах района часто терялись грибники-ягодники. Правда, обошлось без гибели людей - заплутавшие выходили из леса самостоятельно.
 

Подробности читайте в 13 номере от 4 февраля 2014 года.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций