Главная Общество Нас закружил веселый хоровод
26.06.2014
Просмотров: 1301, комментариев: 0

Нас закружил веселый хоровод

Нас закружил веселый  хоровод

14 июня коллектив «Гора ань» выезжал на республиканский праздник «Луза дорса гаж» в с.Объячево. Как всегда, перед новой поездкой у всех было легкое волнение: как там, что там? Еще в дороге, в Визинге, мы поняли - нас ждут, нам рады. Нежный голосок нашего куратора Катюши, прозвучавший по телефону, настраивал на оптимистичную волну.

 

Мы уже знали, что будем выступать в концерте, начинавшемся в 15.00.  А в 11.00 присутствовали на открытии праздника, где всех его участников встречали хлебом-солью, а коллективы художественной самодеятельности Прилузья закружили в хороводе. Это было очень здорово!

Затем наш коллектив был приглашен в музей на «каризну» накануне свадьбы, которую показывали гурьевские самодеятельные артисты. После встречи в музее прогулялись немного по селу, да не просто так, а с гармошкой и песнями. И нам весело, и людей порадовали... А каким вкусным обедом нас попотчевали!

И вот долгожданный гостевой концерт, наш выход. И снова без волнения не обошлось. Только оно прошло с первых же минут, как только услышали смех в зале и приветственные аплодисменты. Наша программа «Миш Семен дорса гаж» так развеселила публику, что уходил коллектив под аплодисменты и громкие возгласы «Молодцы!».

Сколько же песен было пропето в этот день. И после концерта на гулянии вместе с ансамблем «Ловъя ва» они звучали звонко и радостно.

И вот Катюша уже провожает нас домой. Мы возвращались счастливые и довольные таким радушным приемом. Спасибо, Прилузье, за гостеприимство, за добрый песенный праздник.

Н.Нечаева

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций