Главная Общество Надо быть всегда готовым к возможным ЧС
13.10.2014
Просмотров: 1190, комментариев: 0

Надо быть всегда готовым к возможным ЧС

В ходе занятий отрабатывались вопросы подготовки руководства района, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО МР «Койгородский» к выполнению своих обязанностей по организации защиты населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур (минус 40 градусов). В них приняли участие Койгородский филиал ОАО «КТК», ООО «Жилфонд», Койгородский РЭС, Койгородская газовая служба, ДРСУ, отделение полиции № 14, ПЧ-63 с.Койгородок и ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

Нам удалось побывать на условной ликвидации аварии на групповом газовом участке по улице Набережной райцентра. ... В Койгородскую газовую службу поступило сообщение об утечке газа в объёме пяти кубометров. Через несколько минут на место аварии прибыли работники газовой службы и под руководством начальника А.В.Каверина приступили к оперативному выполнению работ. После того, как они оградили территорию группового газового участка, произвели замеры, тут же доложили о причине утечки - разгерметизации сосуда. К месту происшествия подоспели команды ПЧ-63, отделения полиции № 14 и принялись за выполнение работ в рамках ликвидации аварийной ситуации.

Сюда же прибыли сотрудники «скорой помощи» Койгородской ЦРБ - они оказали условную помощь жителям ближайших домов. Когда учебно- тренировочное занятие подошло к концу, А.В.Каверин сообщил нам, что на данном участке в мае 2009 года действительно произошла настоящая утечка газа. Поэтому готовность к подобным чрезвычайным ситуациям должна быть стопроцентная. Хорошая подготовка, отлаженное взаимодействие всех служб отмечены при подведении итогов этого тренировочного занятия заведующим отделом общественной безопасности администрации МР «Койгородский»

А.Н.Казариновым.

Ю.Данилова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций